18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » "Эксмо" и Inspiria: презентация новинок февраля 2022

31 январь 2022, Понедельник
629
0
Ксения Буржская «Зверобой»Ксения Буржская «Зверобой»
Абьюз или страсть? Сможете ли вы сделать правильный выбор? Герои Ксении Буржской - дети своего жестокого века, отчаянных 90-х: позднее взросление, выбор между чувством и долгом, мучительный поиск себя в отражениях чужих ожиданий. Зависимость, неуверенность, утрата. И снова длинная дорога в едва различимой надежде на счастье. Марьяна и Ян пытаются создать семью на обломках собственных иллюзий, ошибок прошлого и случайно вспыхнувшей страсти, которая гаснет так же быстро, как и вечерние фонари - утром каждого нового дня, когда за углом уже обязательно ждет кто-нибудь третий.

Сьюзен Мэллери «Сезон прогулок босиком»Сьюзен Мэллери «Сезон прогулок босиком»
Добро пожаловать на Ежевичный остров. Неважно, как вы здесь оказались; приплыли на пароме или проехали тысячу километров на машине, - это идеальное место, чтобы расслабиться и никуда не спешить. Здесь местные жители и гости острова собирают сладкую ежевику, проводят время за хорошей книгой и наслаждаются видами на шумный океан, в котором каждый день тонет солнце. Здесь, на Ежевичном острове, родилась Мишель, и это – ее удивительная история.

Карин Слотер «Хорошая дочь»Карин Слотер «Хорошая дочь»
Две девочки в лесу. Под дулом пистолета. Одна бежит. Вторая остается. Двадцать восемь лет назад счастливая жизнь Шарлотты и Саманты Квинн треснула по швам. Это убило их мать. Это довело их отца — печально известного адвоката Пайквила — до отчаянья. От этого разрушилась семья.



Алма Катсу «Глубина»Алма Катсу «Глубина»
Говорили, что этот лайнер роскошнее, чем любой из существующих кораблей. Говорили, что он непотопляем. Но "Титаник" затонул в первом же плавании, и ещё прежде, чем корабль столкнулся с айсбергом, на борту его творилось нечто зловещее... и потустороннее. Энни Хеббли пережила гибель "Титаника". Она годами пыталась оправиться от произошедшего – не только от катастрофы. Она хотела забыть об ужасах, творившихся на борту лайнера, но прошлое невозможно стереть. На борту плавучего госпиталя "Британник" Энни придётся погрузиться в страшные воспоминания. Ведь "Британник" – близнец "Титаника", и кошмар повторится вновь...

Бернар Вербер «Планета кошек»Бернар Вербер «Планета кошек»
Парусник "Последняя надежда" наконец-то доставляет Бастет, Пифагора и других членов разномастного экипажа в Нью-Йорк. Вопреки их ожиданиям, каждый квадратный метр мегаполиса кишит крысами, и последние выжившие люди вынуждены искать убежища в новой башне Всемирного торгового центра.Теперь поредевшему кошачьему отряду придется применить всю смекалку, чтобы низвергнуть своих давних врагов и спасти человечество. Но достойно ли оно спасения?

Харуки Мураками «От первого лица»Харуки Мураками «От первого лица»
Новый сборник рассказов Харуки Мураками. В целом он автобиографический, но "Кто может однозначно утверждать, что когда-то произошло с нами на самом деле?" Все это воспоминания, но затронутые темы актуальны всегда. Казалось бы мы все уже знаем о Харуки Мураками. А вот оказывается есть еще истории, которыми автор хочет поделиться. О чем они? О любви и одиночестве, о поиске смысла жизни , в них мистические совпадения, музыка, бейсбол. Воспоминания, бередящие душу и то, что вряд ли кому-то сможешь рассказать. Например о том, что ты болтал за кружкой пива с говорящей обезьяной.

Джон Маррс «Code. Носители»Джон Маррс «Code. Носители»
В XXI веке информация – бог. Но как ее защитить? Любое хранилище можно взломать, кроме…Несколько обычных людей выбраны правительством для участия в уникальной программе защиты данных. После новейших биоинженерных операций они становятся ходячими тайниками, Носителями. Отныне их мозг содержит сверхсекретные сведения, зашифрованные в генетическом коде. Взамен они получили шанс решить все свои проблемы и начать жизнь с чистого листа.

Мона Кастен «Снова почувствуй»Мона Кастен «Снова почувствуй»
Сойер Диксон привыкла быть совершенно одинокой. После трагической смерти родителей она держит всех на расстоянии. Однажды на вечеринке Сойер встречает Исаака Гранта, застенчивого ботаника, который носит смешные очки и дурацкую одежду.Он намерен избавиться от репутации неудачника и считает, что Сойер может ему помочь. Эти двое заключают договор: она сделает из Исаака "плохого парня" и устроит свидание с девушкой, а взамен снимет на камеру весь процесс преображения для своего проекта.

Ти Джей Клун «Дом в лазурном море»Ти Джей Клун «Дом в лазурном море»
Линус Бейкер живет четко по расписанию: утром – работа инспектора в Департаменте по делам магической молодежи, вечером – уютные посиделки дома с кошкой и старыми пластинками.Линус не собирается ничего менять в своей жизни, пока в один прекрасный день не получает от Чрезвычайно Высокого Руководства серьезное задание…Инспектору предстоит отправиться в сиротский приют на таинственном острове Марсий, где проживают шесть необычных детей – сын Люцифера, неопознанное зеленое существо, девочка-гном, виверна, мальчик-оборотень и лесной спрайт.

Наталья Логинова – по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)