18+


04 ноябрь 2020, Среда
446
0
Шанель Клитон «Следующий год в Гаване»Впервые на русском языке в Inspiria — новом издательском бренде от «Эксмо» — выходит захватывающая семейная сага «Следующий год в Гаване» американки кубинского происхождения Шанель Клитон. Это сильное, трагическое и одновременно жизнеутверждающее произведение о том, как исторические события врываются в жизнь мирных граждан, меняя ее навсегда.

В романе параллельно развиваются две интригующие сюжетные линии, повествующие о женщинах двух поколений.

Гавана, 1958 год. Девятнадцатилетняя Элиза Перес, дочь сахарного барона, защищена от нарастающих в стране политических волнений. Она принадлежит к высшим слоям общества и совсем не подозревает, насколько Кубинская революция, которая вот-вот произойдет, повлияет на ее судьбу. Совсем скоро ее жизни будет угрожать смертельная опасность — это начнется в тот самый момент, когда она впервые страстно влюбится в мужчину, который окажется революционером.

Майами, 2017 год. Писательница Марисоль Феррера решает отправиться в страну своих предков. Марисоль росла в свободной Америке, слушая завораживающие истории о Кубе, рассказанные ей любимой бабушкой Элизой. Когда-то вместе со своей семьей Элиза была вынуждена бежать с Кубы после революции. Марисоль хочет исполнить последнее желание умершей бабушки — развеять ее прах в стране, где та родилась.
Прилетев в Гавану, Марисоль впитывает всё, что видит: тропическую вечную красоту Кубы вместе с ее опасным политическим климатом. Здесь когда-то кипела революционная кровь, горели глаза от страсти и желания изменить мир к лучшему, здесь разбивались надежды людей, совершалось насилие, повсюду чувствовался неистовый страх. Исследуя страну своих предков, Марисоль постепенно узнает детали произошедшего. Здесь же она встретит мужчину со своими секретами и влюбится в него без памяти. Именно тогда память о прошлом, мужество и сила бабушки Элизы помогут ей сделать правильный выбор.

Создавая роман «Следующий год в Гаване», Шанель Клитон вдохновлялась реальными событиями, произошедшими с ее отцом, бабушкой и дедушкой. Пятьдесят лет назад они бежали с Кубы после революции и нашли пристанище в США. Написание книги помогло Шанель изучить свое наследие, почтить прошлое и с надеждой взглянуть в будущее страны своих предков. К сожалению, в отличие от героев художественного романа, семья Шанель Клитон так и не смогла вернуться на родину, а прах ее бабушки до сих пор ждет своего последнего упокоения на Кубе.

Книга «Следующий год в Гаване» — это не только возможность лучше узнать историю кубинцев, переживших революцию и эмигрировавших в США. Это мощная проникновенная история о том, как не только исторические события, но и жертвы наших предков влияют на нас и нашу жизнь здесь и сейчас. Роман Шанель Клитон вдохновляет задуматься о том, откуда каждый из нас родом и как наши корни формируют нас и наше будущее.

Книги, вошедшие в бренд Inspiria, дарят яркие эмоции. Для полного погружения в атмосферу этой истории каждый читатель получает в подарок от Inspiria дополнительные материалы: аудиокнигу, плейлист и рецепты из книги.

Материал: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Новинки  издательства Inspiria
13 октябрь 2020, Вторник
Новинки издательства Inspiria
Джон Маррс «The One. Единственный»
08 февраль 2020, Суббота
Джон Маррс «The One. Единственный»
Сильное похолодание в Москве
21 январь 2019, Понедельник
Сильное похолодание в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)