18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » TheNewYorkTimes отметил Евгения Миронова и Чулпан Хаматову в числе лучших актерских дуэтов

11 декабрь 2021, Суббота
480
0
TheNewYorkTimes отметил Евгения Миронова и Чулпан Хаматову в числе лучших актерских дуэтовРедакция TheNewYorkTimes подвела итоги театрального года. Критики рассказали о самых важных мировых премьерах, в том числе, в разделе «20 незабываемых впечатлений» отмечен спектакль Театра Наций «Горбачёв». Дуэт Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой признан лучшим в номинации «Динамичный дуэт».

«Наблюдать за Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой, воплощающими Михаила и Раису Горбачевых в биографическом спектакле АлвисаХерманиса «Горбачев», было столь же захватывающе, как и за реальными событиями, на фоне которых разворачивались их история,– говорит театральный критик Элизабет Винсентелли. –Актеры не только создавали эффектный образ неразлучной пары, но они также меняли костюмы и накладывали возрастной грим на глазах у публики, - не только присутствующей в зале, но и удалённой – я, например, смотрела прямую трансляцию спектакля в рамках онлайн-фестиваля русского театра «Золотая маска». Тот факт, что приём создавался непосредственно на глазах у публики, делал его еще более убедительным».
Также эксперты отметили голливудских актеров Клэр Дейнс и Хью Дэнси за работу в постановке по чеховскому рассказу «Он и она», голландских актеров ХансаКестинга и Марике Хибинкв спектакле «Эдип Софокла», а также артиста альтернативного кабаре ДжастинаВивиана Бонда и контртенора Энтони РотомаКостанцо в постановке «OnlyanOctaveApart».
Спектакль «Горбачёв» стал лауреатом премии «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучший спектакль сезона» 2020-2021, а также был выдвинут на премию «Золотая маска» в пяти номинациях:драма / спектакль большой формы, драма / работа режиссера (АлвисХерманис), драма / мужская роль (Евгений Миронов), драма / женская роль (Чулпан Хаматова), драма / работа художника по костюмам (Виктория Севрюкова). Кроме того, спектакль претендует на премию «Звезда Театрала» в номинации «Лучшая постановка иностранного режиссера в России».
Дополнительная информация: Максим Андриянов +79262060316
m.andrianov@tofnations.ru
Анастасия Мордвинова +79175920295
a.mordvinova@tofnations.ru
Спонсор спектакля/Генеральный партнёр Театра Наций – Фонд Михаила Прохорова.
Генеральный партнёр Театра Наций – СБЕР
Генеральный партнёр Театра Наций – Абсолют Страхование
Официальный партнёр Театра Наций – СИБУР
Официальный партнёр Театра Наций – «Территория культуры Росатома»
Партнёр Театра Наций – Полюс

Материал: News-w.org / Светлана Юрьева по материалам пресс-службы
TheNewYorkTimes отметил Евгения Миронова и Чулпан Хаматову в числе лучших актерских дуэтовTheNewYorkTimes отметил Евгения Миронова и Чулпан Хаматову в числе лучших актерских дуэтов
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)