18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Российский сериал «ЗАБЕЗУ. УШИ С ХВОСТИКОМ» в финале Нью-Йоркского фестиваля анимационного кино

10 декабрь 2021, Пятница
582
0
Российский сериал «ЗАБЕЗУ. УШИ С ХВОСТИКОМ» в финале Нью-Йоркского фестиваля анимационного киноРоссийский сериал «Забезу. Уши с хвостиком» вышел в финал Нью-Йоркского фестиваля анимационного кино (New York Animation Film Awards) в США.

Мультфильм рассказывает о жизни и приключениях необычной девочки по имени Забезу, родившейся в интернациональной семье мамы-зайки и папы-обезьяны. Сериал выпускает независимая анимационная Студия З. “Забезу. Уши с хвостиком” - дебютная работа начинающего российского режиссера Захара Мартышкина. Одним из композиторов выступил народный артист России Максим Дунаевский.

Нью-Йоркский фестиваль анимационного кино основан профессионалами из Cinematography Awards Foundation, является одним из ключевых событий в мировой анимации и поддерживает проекты молодых режиссёров.



Это уже не первый успех сериала “Забезу. Уши с хвостиком” - месяц назад мультфильм стал победителем в номинации “Лучший анимационный сериал” американского фестиваля EACG Fest, проходившего в конце октября в Лос-Анджелесе

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)