18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Издательство «Робинс» на книжном фестивале «Красная площадь»

22 июнь 2021, Вторник
388
0
Издательство «Робинс» на книжном фестивале «Красная площадь»Седьмой книжный форум всея Руси, несмотря на пандемию, собрал внушительную «команду» любителей бумажной книги.

А 19 июня на Красной площади прошло одно из самых интерактивных мероприятий на фестивале - юные посетители рисовали панд и слушали стихи Евгения Сосновского в исполнении автора.

Началось все часом раньше у стенда издательства. Знаменитый клоун Плюх развлекал детей, дарил подарки и приглашал на мероприятие.



Желающих принять участие в презентации, несмотря на редкостную жару и непростую эпидемиологическую ситуацию было немало - все места в Мастерской были заняты. И неспроста.

Евгений Сосновский, автор "Знаков зодиака для малышей" и еще более 60 стихотворных сборников для детей, рассказал, как возникла идея книги, и прочитал каждому из собравшихся веселое стихотворение, посвященное его знаку зодиака. А затем под руководством художника-иллюстратора Ольги Килиной ребята рисовали забавных панд-близнецов. Задание было одинаковым для всех, панды же получились настолько разными, что выбрать лучший рисунок не представлялось возможным. Поэтому призы - красочные открытки со знаками зодиака и шоколадки получили все участники. А победитель викторины - еще и суперприз - яркий браслет с изображением одного из героев книг Евгения Сосновского - милого медвежонка ДружиМишки.

Завершилось мероприятие веселым групповым фото на память и играми с полюбившимся всем клоуном Плюхом, а также подарками для подрастающего поколения - открытками со знаками зодиака и шоколадками.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова.
Фото: News-w.org / Светлана Юрьева.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)