18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Что почитать на дождливых майских: подборка книг от издательства Бомбора

02 май 2021, Воскресенье
573
0
Pioner Talks. 30 разговоров сегодня о том, что ждет нас завтраГде бы вы ни планировали провести майские праздники: на даче, в путешествии или дома на диване, книга придется как нельзя кстати. Накануне длинных выходных мы составили подборку книг, которые способны увлечь сюжетом, познакомить с интеллектуалами современности и научить очаровывать незнакомцев. Вы узнаете, как победить выгорание и каким образом энтомологи помогают расследовать преступления.

Pioner Talks. 30 разговоров сегодня о том, что ждет нас завтра
Людмила Улицкая, Андрей Звягинцев, Андрей Макаревич, Галина Юзефович, Максим Ильяхов, Антон Долин, Линор Горалик, Дмитрий Глуховский, Ася Казанцева, Юрий Слезкин — эти люди творят сегодняшнюю историю, то, что происходит прямо сейчас. Они чувствуют, как меняется мир вокруг нас и готовы поговорить о том, в каком обществе мы будем жить завтра.

Точка баланса. Как победить выгорание и стать счастливымТочка баланса. Как победить выгорание и стать счастливым
Как быть успешным и счастливым одновременно: руководство по гармоничной жизни в балансе, которое поможет справиться с выгоранием и откроет дорогу здоровью и творческому потенциалу. Мотивационный спикер и коуч по лидерству Гоар Давтян знает, как избежать стресса, тревоги и выгорания в погоне за успехом. Она призывает относиться к жизненным вызовам как к квесту: развивать собственный характер и учиться соединять два параллельных мира - духовный и материальный.

Детектив в белом халате. У каждой болезни есть причина, но не каждому под силу ее найтиДетектив в белом халате. У каждой болезни есть причина, но не каждому под силу ее найти
Побывать на месте специалиста широкого профиля теперь может каждый — благодаря книге «Детектив в белом халате», новинке серии «Медицина без границ». Ее автор — пожелавший остаться анонимным терапевт из Великобритании под псевдонимом Макс Скиттл, который уверен: его работе можно дать много определений, но «скучная» и «рутинная» точно не подойдут! Терапевт как детектив, раскрывает настоящие преступления — с той лишь разницей, что в медицине не все улики можно найти, достав из кармана лупу. Алгоритм доктора — выяснить, что произошло (выслушать пациента), собрать доказательства (или анамнез), определиться с мотивами (обдумать возможную причину симптомов), составить список подозреваемых (то есть поставить дифференциальный диагноз).

Когда насекомые ползают по трупам. Как энтомолог помогает раскрывать преступленияКогда насекомые ползают по трупам. Как энтомолог помогает раскрывать преступления
Книга о том, как мухи, жуки и личинки помогают раскрывать жуткие преступления. Ведущий судебный энтомолог Германии рассказывает, как наука о насекомых позволяет определить время, место и другие обстоятельства убийства. В своей книге Маркус Шварц рассказывает об увлекательном мире насекомых и особенностях их поведения, которые помогают в расследовании преступлений.

Настоат. Философско-политический детективНастоат. Философско-политический детектив
В Городе совершено двойное убийство. Главный подозреваемый, Настоат, доставлен в больницу с серьезной травмой и полной потерей памяти.
Одновременно с расследованием разворачивается острая политическая борьба между ближайшими соратниками стареющего главы Города. Каждый из них претендует на место угасающего правителя. В противостояние вовлечен и Настоат: он действует психологически умело и хитро.
Как далеко готов зайти человек в своем стремлении к власти и свободе? На этот и другие этические, философские и политические вопросы отвечает автор «Настоата» — историк и писатель Олег Петрович-Белкин.

Три женщиныТри женщины
The Sunday Times назвал эту книгу «подарком женщинам всего мира, которые чувствуют, что их желания игнорируются, а их голоса не слышны». Журналистка Лиза Таддео в течение почти десяти лет провела тысячи часов, общаясь с тремя героинями, изучая их электронные письма и сообщения, судебные документы и статьи из местных газет — чтобы создать беспрецедентное документальное исследование женской сексуальности.

Материал: пресс-служба.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)