18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » «ЧЧД шоу» (Что Читать Дальше) - первое в истории шоу книжных новинок

28 август 2020, Пятница
419
0
«ЧЧД шоу» (Что Читать Дальше) - первое в истории шоу книжных новинок26 августа состоялась премьера шоу новинок от издательской группы «Эксмо» - большая презентация самых ожидаемых книг сезона.
Генеральный директор издательства Евгений Капьев представил 15 самых важных новинок от трех редакций: художественной литературы, подростковой (издательство Freedom) и non fiction (издательство «Бомбора»). О каждой из пятнадцати подробно рассказал не только глава издательства, но и авторы, писатели, журналисты и блогеры, такие как кинорежиссер и сценарист Андрей Звягинцев, актеры Евгений Морозов и Никита Ефремов, руководитель SMART-библиотекии книдный обозреватель телеканала "Пятница!" – Андрей Дроздов, шеф-редактор сайта In Style и блогер – Аня Батурина и многие другие.

Евгений Капьев, генеральный директор издательства «Эксмо»:
«У «ЧЧД-шоу» аналогов на книжном рынке в России и в мире нет, похожие форматы используются на других потребительских рынках, в частности, в сегменте продаж смартфонов.
«Эксмо» запускает этот формат для книг, у которых есть гиперпотенциал. Планируем, что тираж каждой книги достигнет 100 тыс. экземпляров. Каждый сезон выходит большое количество новинок, которые стоит прочитать каждому, но они «недораскручены». На Западе, в США, бестселлеры продаются миллионами. А у нас, к сожалению, нет – это связано в первую очередь с тем, что люди мало знают про отличные книги, которые достойны внимания. Для читателей на книги «ЧЧД-шоу», купленные в книжном магазине холдинга book24, будет действовать вечная гарантия - их можно будет вернуть, так как мы уверены в их качестве Конверсия в покупку будет осуществляться благодаря поддержки нашего партнера – книжный онлайн-магазин «Лабиринт», также мы планируем сотрудничать с социальными сетями, среди которых «Фейсбук», «ВКонтакте» для достижения максимального охвата.»
В дебютном шоу новинок были представлены:
Художественные книги от «Редакции №1»:
«Ее величество кошка», Бернар Вербер
Остроумный, философский и немного абсурдистский роман о власти кошачьих над человеческим разумом. Кошка Бастет мечтает захватить, наконец, человечий мир то ли с помощью, то ли вопреки сопротивлению единственного говорящего с людьми кота Пифагора. С usb во лбу. Книгу презентует сам Бернар Вербер в специальном видеоролике, который очень любит своих русских поклонников.
«Шепот за окном», Алекс Норт
Будоражащий, нервный, напряженный триллер в сочетании с драмой отцов и детей, имеющий все шансы стать главным остросюжетным романом года. Серийный убийца по прозвищу Шептальщик наводил ужас на маленький городок, шепотом выманивая детей из домов. И вот 20 лет как Шептальщик за решеткой, а в городке пропал мальчик. И накануне он слышал чей-то шепот.
«Я, дьяволица», Катажина Береника Мищук
Необычная польская фантастика о Виктории, которая погибла и не отправилась жить вечность призраком, а поступила на службу дьяволицей в самый натуральный ад. Саркастичная история о бюрократических, романтических и даже исторических приключениях в аду.
«Быстро падая», Бьянка Иосивони
Новый чувственный бестселлер о легком романе, который стал чем-то большим. О потере, которая стала толчком к обретению самого важного. О настоящей любви, к которой нельзя подготовиться, сколько ни мечтай. И не без неожиданных сюжетных поворотов.
«Непобедимое солнце»,Виктор Пелевин
Каждую осень Виктор Олегович вдруг выпускает свое рассуждение о современном мире и о том, что произошло в нем за год. Осень близко, интрига нарастает, а книга, как всегда, будет сюрпризом – и на шоу новинок можно узнать, каким именно.
Young Adult от Freedom:
«Другая Блу», Эми Хармон
Бестселлер New York Times. Пронзительная история девочки, от которой отказались родители, но не отказался необычный опекун – и вырастил дерзкую, острую и все же очень ранимую девушку, которая отчаянно ищет себя в искусстве и в любви.
«Шторм света», Стэн Ли и Кэт Розенфилд
Последняя книга, к созданию которой приложил руку легендарный отец Marvel Стэн Ли. История Кэмерона и Ниа, супергероя и суперхакера, чья встреча спасет вселенную. Если только они найдут друг друга на бескрайних просторах галактики.
«Любовь между строк», Джессика Парк
Романтическая история о любовном многоугольнике, об обретении семьи, любви и самого важного – надежды на лучшее от автора бестселлера «180 секунд».
«Закон Моисея», Эми Хармон
Книга о мальчике, которого мать бросила в корзинке в прачечной. Книга о талантливом художнике, которым он вырос. О парне, которого полюбила и потеряла Джорджия. Эмоциональная и чувственная книга – и это начало новой серии.
«Все это время», Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри
В этом романе скрыты настоящие американские горки эмоций: школьная влюбленность – и расставание на выпускном; гибель любимой – и новое чувство. И только-только жизнь Кайла начинает налаживаться, как его ждет новое потрясение.
Non fiction от «Бомборы»:
«Найден, жив! Записки о поисковом отряде “Лиза Алерт”», Ксения Кнорре
Очень важная книга о том, как работает поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», написанная волонтером, знакомым с поиском людей изнутри. Ответы на самые важные вопросы о пропаже людей, собранные в одну книгу.
«Слушая животных: история ветеринара, который продал Астон Мартин, чтобы спасать жизни» Ноэль Фитцпатрик
Добрая книга о самом крутом британском ветеринаре, рекордсмене книги Гиннесса, реальном Айболите и создателе бионического протеза для кота (вы только вдумайтесь). Как быть настоящим другом нашим меньшим братьям – глазами профи.
«25 граммов счастья. История маленького ежика, который изменил жизнь человек», Массимо Ваккетта, Антонелла Томазелли
Трогательная хроника нетривиального выхода их депрессии одного ветеринара, которому срочно нужно было спасать крошечного ежонка. А вышло так, что ежонок спас человека.
«Мама рядом» и «Отстаньте от ребенка», Марина Мелия
Два руководства по воспитанию детей от психолога с сорокалетним стажем. «Мама рядом» – о важности воспитания малыша в первый год жизни, когда, кажется, ничего кроме заботы и не нужно. А «Отстаньте от ребенка» призвана успокоить родителей, которые склонны к гиперопеке. Простой язык, рабочие правила и счастливые семьи в результате.
«Stop doing that shit. Прекрати самосаботаж и начни жить по максимуму», Гэри Джон Бишоп
Автор международного бестселлера Unfu*k Yourself снова не менее емко мотивирует начать уже жить как человек, а не как пони, которая бегает по кругу дурацких ошибок. Бишоп учит подсекать негативные мысли еще на подлете и не позволять им сбивать вас с верного пути.

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)