18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » 22 музыканта стали обладателями грантов Фонда Юрия Башмета

29 май 2020, Пятница
376
0
22 музыканта стали обладателями грантов Фонда Юрия БашметаБолее 20 музыкантов уже получили материальную помощь в рамках программы поддержки, организованной народным артистом СССР Юрием Башметом и Русским концертным агентством.

«Благодаря работе Фонда Юрия Башмета и Русского концертного агентства 22 музыканта уже получили материальную помощь, а в ближайшее время поддержка будет оказана еще 16 молодым музыкантам. Уже определены первые 3 композитора, которым будут заказаны музыкальные произведения», – заявили в Министерстве культуры России.

23 апреля Юрий Башмет и Русское концертное агентство запустили программу поддержки российских музыкантов. Было объявлено, что 50 солистов получат единовременную материальную выплату, которая, как надеются ее учредители, поможет справиться с непростой финансовой ситуацией.
Согласно положению, десять музыкантов будут приглашены принять участие в концертах и фестивалях, проводимых Башметом и Русским концертным агентством в течение следующего концертного сезона, с оплатой проезда, проживания и гонорара. А пятерым композиторам закажут сочинения для концертов в будущем сезоне.

На денежную выплату могли претендовать музыканты, живущие и работающие в России, с дипломом о высшем образовании по профильной специальности. Они должны были представить информацию о себе, актуальную видеозапись выступления, а также список отмененных или перенесенных концертов с программами.

Врачи обязательно найдут вакцину от коронавируса, концертные залы откроются для посетителей, а 22 музыканта, ставшие обладателями грантов Фонда Юрия Башмета, смогут продемонстрировать свое мастерство преданной публике.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова.
Фото: News-w.org / Сабадаш Владимир.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)