18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Гуляем онлайн: Царицыно, Коломенское, Спасо-Андроников монастырь и Кремль в Измайлово

05 май 2020, Вторник
560
0
Гуляем онлайн: Царицыно, Коломенское, Спасо-Андроников монастырь и Кремль в ИзмайловоЗатянувшаяся самоизоляция открывает все новые и новые возможности.

Комитет по туризму города Москвы составил подборку онлайн-экскурсий по живописным местам столицы, посмотреть которые можно не выходя из дома на майские праздники. В рамках проекта #Москвастобой на сайте stayhome.moscow для всех желающих доступны онлайн-прогулки по музею-заповеднику «Царицыно», «Коломенское», Спасо-Андроникову монастырю и Кремлю в Измайлово.

Например, вместе с директором музея-заповедника «Царицыно» можно отправиться в авторскую обзорную экскурсию по крупнейшему дворцово-парковому ансамблю столицы. Истории построек комплекса, его архитектурные особенности, флору и фауну и даже секреты выдающихся обитателей Царицынского дворца — про все это узнают зрители экскурсии.

Те, кто хочет увидеть памятники деревянного зодчества, могут насладиться онлайн-прогулкой по музею-заповеднику «Коломенское». Всем желающим расскажут про особенности русского строительного дела, а также покажут деревянную церковь во имя святого великомученика Георгия Победоносца, Моховую башню Сумского острога и Надвратную башню ворот Николо-Корельского монастыря — одного из немногих сохранившихся до настоящего времени памятников монастырской (крепостной) архитектуры XVII века. Кроме того, зрители узнают про Башню Братского острога — памятник оборонного зодчества XVII века.

Центральный музей древнерусской культуры А.Рублева предлагает посетить экскурсию по территории бывшего Андроникова монастыря и шедеврам собрания музея. Зрители увидят древнейший белокаменный храм Москвы — Спасский собор, который в начале XV века расписывал знаменитый русский иконописец Андрей Рублев, живший в Андроникове монастыре. Посетители экскурсии смогут посмотреть на шедевры древнерусского искусства времени до Андрея Рублева, а также связанные с его эпохой.

Прогуляться онлайн можно и по одному из самых русских мест Москвы — Кремлю в Измайлово. Ведь именно на его территории располагалась историческая вотчина династии Романовых. На онлайн-экскурсии посетителям покажут самый высокий действующий деревянный храм в Москве, построенный без единого гвоздя, Дворец русской трапезы и дозорные башни. Зрители узнают, почему Серебряно-Виноградный пруд называют колыбелью русского флота, где можно загадать желание, чтобы оно точно исполнилось, и купить изделия мастеров из разных уголков страны.
#Москвастобой — это новая культурно-образовательная онлайн-платформа, запущенная Комитетом по туризму города Москвы, благодаря которой каждый может, не выходя из дома, посетить ключевые культурные площадки столицы, увидеть трансляции спектаклей, кулинарных шоу, модных показов, послушать лекции, присоединиться к экскурсиям и многое другое.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: пресс-служба



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)