18+


22 апрель 2020, Среда
1 706
0
Проект «Москвичи»Услышать истории горожан из проекта «Москвичи» столичного Комитета по туризму, а также виртуально прогуляться по улицам Москвы и узнать про мегаполис из 30 избранных выпусков программы Филиппа Смирнова на «Радио 7 на семи холмах» теперь можно не выходя из дома. Два городских подкаста расскажут о жизни Москвы и ее жителей.

Десять рассказов о Москве — от баристы, иллюстратора, столяра, учителя химии, билетера, кондитера и других горожан — появились в новом формате. Послушать их можно на сервисе «Яндекс.Музыка» — в новом подкасте. В них участники проекта «Москвичи», делятся в них своими личными историями и через эти истории рассказывают про город. Они обычные жители, с непохожими друг на друга судьбами и профессиями, но объединенные любовью к Москве, такой многоликой, неповторимой и очень родной. Также истории можно посмотреть на русском и английском языках на сайте проекта: www.moskvichi.moscow.

С 21 апреля на сайте онлайн-проекта #Москвастобой появилась подборка аудиопрогулок по Москве от «Радио 7» и известного экскурсовода, теле- и радиоведущего Филиппа Смирнова. Они появились в специальном разделе на сайте stayhome.moscow, а также на сервисе «Яндекс.Музыка». Здесь представлены 30 избранных выпусков авторской программы Филиппа Смирнова. В них будут раскрыты тайны столицы и предложены маршруты для прогулок, которые можно будет осуществить в будущем.

Ежедневно к проекту #Москвастобой подключаются новые площадки, появляются новые экскурсии и форматы. Например, уже сейчас в рамках проекта зрители могут насладиться трансляциями кулинарных мастер-классов и театральных постановок, лучшими мировыми оперными спектаклями, а также представлениями от Большого Московского Цирка.

Проект «Москвичи» — специальный проект Комитета по туризму города Москвы, цель которого показать город через истории людей. Пилотный сезон содержит десять видеорассказов, каждый из которых посвящен одному человеку одной профессии. Каждый сюжет — это личная история о Москве, которыми делятся ее жители, — со своими победами, открытиями и событиями, чувствами и эмоциями.

#Москвастобой — это новая культурно-образовательная онлайн-платформа, запущенная Комитетом по туризму города Москвы, благодаря которой каждый может, не выходя из дома, посетить ключевые культурные площадки столицы, увидеть трансляции спектаклей, кулинарных шоу, модных показов, послушать лекции, присоединиться к экскурсиям и многое другое. В проекте участвуют более 30 культурных площадок и их количество увеличивается с каждым днем. Более 50 видеоэкскурсий было записано специально для проекта. В ближайшее время появится английская версия сайта.

Материал: News-w.org / Сафарян Альберт – по материалам пресс-службы











Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)