18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » «ИМПЕРАТОРСКИЙ МОНЕТНЫЙ ДВОР» ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ВСЕНАРОДНОМУ ДЕПОЗИТАРИЮ «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

01 май 2020, Пятница
506
0
«ИМПЕРАТОРСКИЙ МОНЕТНЫЙ ДВОР» ПРИСОЕДИНИЛСЯ  К ВСЕНАРОДНОМУ ДЕПОЗИТАРИЮ «ЛИЦА ПОБЕДЫ»«Императорский Монетный Двор» тесно сотрудничает с «Музеем Победы», главным военно-историческим музеем России по тематике Великой Отечественной Войны, поскольку уделяет огромное внимание военной теме и стремится к абсолютной исторической достоверности в рамках разработки своих новых коллекций.

В Год памяти и славы Музей Победы реализует масштабный межрегиональный проект – Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы», который станет крупнейшим архивом (цифровым банком данных) фотографий и личных историй миллионов людей, боровшихся в годы Великой Отечественной войны с нацизмом. Этот мультимедийный проект объединит около 150 миллионов историй о судьбах советских граждан, воевавших на фронте и трудившихся в тылу.

Коллектив «Императорского Монетного Двора» с гордостью присоединился к проекту и собрал банк архивных данных о своих героических предках, который передал в Депозитарий «Лица Победы». Великая Отечественная война стала самой разрушительной и кровопролитной войной не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Именно поэтому так важно хранить память о ее участниках и сделать их лица достоянием, как для сегодняшних, так и для будущих поколений. «Музей Победы» продолжает принимать семейные истории, и все желающие могут пополнить архив Депозитария. Подробнее о процедуре передачи можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://historydepositarium.ru/participants/

«Императорский Монетный Двор» предлагает ряд эксклюзивных «военных» коллекций, в числе которых «Великая Победа. Легендарные сражения и награды», «Легенды нашей Победы», «Дорога к Победе», «Бессмертный полк», «Победа. Одна на всех», «Легендарное оружие нашей Победы», «Боевые корабли Второй мировой войны», «Воинская слава России» и «Великие полководцы». Памятные медали могут рассказать многое о своем происхождении. Они как зеркало отражают культурные и исторические ценности страны, в которой были отчеканены, а также служат передаче истории из поколения в поколение.

Материал: News-w.org / Сафарян Альберт – по материалам пресс-службы.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)