18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Онлайн-выставку работ военных корреспондентов представил Музей Победы

17 апрель 2020, Пятница
482
0
Онлайн-выставку работ военных корреспондентов представил Музей ПобедыПарад Победы, учитывая обстановку в стране, перенесли. Но это не повод забывать о героях Великой Отечественной войны, благодаря которым мир избавился от фашизма.

Виртуальную выставку «Война в объективе военкоров» представил 14 апреля Музей Победы на своем сайте.

Журналисты стали одними из главных летописцев событий 1941-1945 годов. Военные корреспонденты рисковали жизнью, чтобы сообщить людям о происходящем на фронте и объединить общество в борьбе с врагом. Сделанные ими снимки стали частью исторической памяти.

На выставке представлены работы Павла Трошкина, Георгия Самсонова и других военкоров, трудившихся в газете «Известия» во время Великой Отечественной войны – всего 20 фотографий, охвативших все годы войны.

Виртуальные посетители увидят фотоснимки с Георгием Жуковым в окружении солдат, кадры высадки с бронепоезда «За Родину» черноморского десанта в Ростове, запечатленное на черно-белой пленке водружение знамени над Рейхстагом, Салют Победы в Москве и многое другое.
Выставка организована в рамках сотрудничества Музея Победы и МИЦ «Известия» и посвящена 75-летию Великой Победы.

Пока мы их помним – они ЖИВЫ!

Материал: News-w.org / Сафарян Альберт
Фото: пресс-служба



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)