18+


30 апрель 2020, Четверг
1 973
0
Режиссерские шедевры современной оперы в новой подборке на stayhome.moscowВ рамках проекта #Москвастобой столичного Комитета по туризму на онлайн-платформе stayhome.moscow продолжают появляться подборки шедевров оперного искусства лучших театров мира, подготовленные совместно с фондом Aksenov Family Foundation. В новой подборке избранным спектаклям режиссеров, кто создал шедевры современной оперы.

Подборка под названием «Режиссеры» уже опубликована в специальном разделе «Российское Общество друзей Зальцбургского фестиваля» на сайте stayhome.moscow. В ней — спектакли тех, кто определил лицо современной оперы — Ромео Кастеллуччи, Кшиштоф Варликовский, Патрис Шеро, Барри Коски и Питер Селларс.

Кроме того, на сайте доступна подборка на тему «Primo Uomo» («Первый мужчина»), в которой любители оперного искусства найдут несколько современных постановок, в которых солируют главные мужские голоса сегодняшней оперы — Йонас Кауфманн, Хавьер Камарена, Филипп Жарусски, Петр Бечала, Ильдар Абдразаков и другие.

Все желающие могут также насладиться спектаклями из подборки «Примадонны», где задействованы главные женские голоса современной оперной сцены –– Чечилия Бартоли, Анна Нетребко, Джойс ДиДонато, Соня Йончева и Барбара Ханниган.

Напомним, что в рамках проекта #Москвастобой проходят прямые трансляции театральных постановок. Две онлайн-трансляции из Московского драматического театра имени А.С. Пушкина уже доступны на сайте.

Кроме того, к проекту #Москвастобой присоединился Большой московский цирк, и в специальном разделе гостям сайта доступны две эксклюзивные видеозаписи постановок «Царевна Несмеяна» и «SиSтема».

#Москвастобой — это новая онлайн-площадка, которая позволяет виртуально посетить интересные экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое. В проекте участвуют более 30 культурных площадок и их количество увеличивается с каждым днем. Более 50 видеоэкскурсий было записано специально для проекта.

Aksenov Family Foundation — это динамичная платформа, которая инициирует и поддерживает проекты, направленные на развитие культуры и интеллектуальных инноваций. Фонд — официальный представитель Зальцбургского фестиваля в России и оператор российского Общества друзей— национального сообщества меценатов, созданного в 2013 году по инициативе президента фестиваля Хельги Рабль-Штадлер с целью поддержки российских исполнителей. Общество публикует новости о фестивале и мире музыки в целом на сайте operasociety.moscow.

Материал: News-w.org / Сафарян Альберт - по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)