18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » В Истре в ходе учений задержали условных террористов, напавших на полицейских

24 сентябрь 2022, Суббота
464
0
В Истре в ходе учений задержали условных террористов, напавших на полицейскихОперативным штабом в Московской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории населенного пункта городского округа Истра.

В учении были задействованы силы и средства подразделений ФСБ России, ГУ МВД России по Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области, Главного управления Росгвардии по Московской области и структур Правительства Московской области.
По сценарию учений, в одном из домов на территории городского округа Истра Московской области скрываются неизвестные, которые планировали террористический акт и ранее совершили вооруженное нападение на сотрудников полиции.
В ходе учения Оперативным штабом в Московской области проработаны вопросы реагирования при получении информации об угрозе совершения террористического акта на территории населенного пункта, блокирования и оцепления района его совершения, эвакуации граждан с опасной территории.
По итогам проведен разбор состоявшегося учения, выработаны меры по совершенствованию и взаимодействию подразделений, выделенных для борьбы с терроризмом на территории Московского региона.
УФСБ России по городу Москве и Московской области напоминает гражданам о необходимости соблюдать бдительность и уделять повышенное внимание обеспечению собственной безопасности.
Обо всех подозрительных ситуациях просьба незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов и оказывать им необходимое содействие.
Граждане могут также сообщить заслуживающую внимание информацию по телефонам «горячей линии» дежурных служб: ФСБ России – 8-800-224-2222, МВД России – 8-800-222-7447 и МЧС России – 8-800-775-1717.
Помните! Проявив бдительность, вы поможете предотвратить готовящееся преступление, обеспечить свою безопасность и своих близких.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)