18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардия провели учения на волейбольной арене по пресечению теракта

30 май 2022, Понедельник
1 172
0
ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардия провели учения на волейбольной арене по пресечению терактаОперативным штабом в г. Москве проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на «Волейбольной арене «Динамо».

В учении были задействованы силы и средства подразделений ФСБ России, ГУ МВД России по Москве, Главного управления МЧС России по Москве, Главного Управления Росгвардии по Москве и структур Правительства Москвы.
В ходе учения Оперативным штабом в г. Москве проработаны вопросы реагирования при получении информации об угрозе совершения террористического акта в местах массового пребывания людей. По итогам проведен разбор состоявшегося учения, выработаны меры по совершенствованию и взаимодействию подразделений, выделенных для борьбы с терроризмом на территории г. Москвы.
УФСБ России по городу Москве и Московской области напоминает гражданам о необходимости соблюдать бдительность и уделять повышенное внимание обеспечению собственной безопасности.
В связи с этим рекомендуется обращать внимание на подозрительных лиц,
обнаруженные бесхозные вещи и предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты), а также брошенные автомобили, в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.
Если вы обнаружили бесхозную вещь:
- немедленно сообщите о находке в полицию;
- не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет;
- зафиксируйте время обнаружения предмета;
- постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;
- обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы, выбрав безопасное место.
Обо всех подозрительных ситуациях просьба незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов и оказывать им необходимое содействие.
Граждане могут также сообщить заслуживающую внимание информацию по телефонам «горячей линии» дежурных служб: ФСБ России – 8-800-224-2222, МВД России – 8-800-222-7447 и МЧС России – 8-800-775-1717.
Помните! Проявив бдительность, вы поможете предотвратить готовящееся преступление, обеспечить свою безопасность и своих близких.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Фото: ФСБ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)