18+


18 февраль 2023, Суббота
44
0
«Здоровый человек» от ТодоровскогоИсполнители главных ролей в фильме Петра Тодоровского "Здоровый человек" Никита Ефремов и Ирина Старшенбаум разбирали свои роли вместе с психологом. Об этом актеры рассказали на пресс-конференции ТАСС в преддверии выхода фильма в кино.

«Мы с Ириной Старшенбаум практически вместе отнесли этот сценарий к одному психологу, так как он показался нам достойным разбора. Разобрали и сказали: "Ну, Петр Валерьевич [Тодоровский], теперь мы все знаем и про тебя, поскольку ты писал сценарий"», - сказал Ефремов.
Главный герой психологической драмы Тодоровского в исполнении Ефремова помогает матерям больных детей в отделении онкологии, ищет потерявшихся людей вместе с поисковым отрядом "Лиза Алерт", но, обретая новую жизнь, начинает терять старую. Герой Ефремова лишается работы и чуть не разводится с женой, которую в фильме сыграла Старшенбаум.
По словам режиссера и автора сценария картины, он с самого начала видел Ефремова и Старшенбаум в роли главных героев. Съемки картины проходили 1,5 года назад, в разгар пандемии ковида. «Снимали в Москве, главная сложность была с больницами. Это и так сложно найти больницу, в которой можно было бы снимать кино. Здесь это в тысячу раз усложнилось из-за того, что большая часть помещений, которые были свободны, были заняты ковидными больными», - добавил Тодоровский.
Мировая премьера фильма состоялась в августе 2022 года в рамках 44-го Московского кинофестиваля. "Здоровый человек" получил "Серебряного Святого Георгия" в конкурсе "Русские премьеры" ММКФ. Кроме того, картина Тодоровского отмечена премией "Золотой орел" в номинации "Лучший сценарий", "Лучшая женская роль" и "Лучшая женская роль второго плана".
В День всех влюбленных в столичном кинотеатре «Октябрь» прошла премьера драмы Петра Тодоровского «Здоровый человек». На красной дорожке были не только актеры, сыгравшие в фильме, но и их коллеги и друзья: Маша Лобанова, Даниил Киселев, Олег Чугунов, Тимур Родригез, Наталья Земцова, Агата Муцениеце, лидер группы «Звери» Роман Билык, Кузьма Сапрыкин, Александра Ревенко, Настасья Самбурская, Ольга Кузьмина, Лиза Шакира и многие другие.
В российских кинотеатрах «Здоровый человек» выйдет 2 марта.

Материал: News-w.org / Светлана Юрьева
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
«Здоровый человек» от Тодоровского«Здоровый человек» от Тодоровского«Здоровый человек» от Тодоровского«Здоровый человек» от Тодоровского«Здоровый человек» от Тодоровского«Здоровый человек» от Тодоровского«Здоровый человек» от Тодоровского
Обсудить

Читайте также:

Фильм "Общага"
01 май 2020, Пятница
Фильм "Общага"
Добавить комментарий
Комментарии (0)