18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » В России запустился новый онлайн-кинотеатр интерактивного кино ITFE

29 июль 2022, Пятница
709
0
В России запустился новый онлайн-кинотеатр интерактивного кино ITFEСегодня в России запустилась новая стриминговая платформа ITFE, на которой собраны отечественные интерактивные сериалы и фильмы. Зрители могут не только смотреть контент, но и взаимодействовать с ним: управлять развитием сюжета, играть в мини-игры, получать достижения и новые знания. На платформе пока доступны три интерактивных сериала и один интерактивный фильм. Постепенно каталог проектов будет расширяться за счет новых отечественных интерактивных кинопроектов, а также за счет дальнейшего выхода на международный рынок.

Новый сервис разработан российской IT-компанией «Студия Интерактивного Контента», которая занимается созданием интерактивных мультимедийных проектов. “Запуск кинотеатра интерактивного контента ITFE — логичное продолжение развития нас, как лидера в области производства интерактивных проектов любой сложности. Некоторое время мы наблюдали за нашими иностранными коллегами, создающими решения, которые объединяют производимый ими интерактивный контент на единой площадке. Речь идет об “Eko” в США и “iQIYI” в Китае”, - рассказывает основатель платформы Павел Косяков.
Идея дальнейшего развития онлайн-площадки ITFE заключается в том, что помимо просмотра кино, зрители смогут получать ачивки (достижения пользователя) за выполнение заданий внутри интерактивных кинопроектов. В личном кабинете в рамках интерактивного модуля зритель будет видеть свой прогресс, статус просмотренности по каждому элементу контента в каталоге, будет видеть ачивки по всем проектам, понимать какие собраны, а какие нет, и делиться метриками своего профиля в социальных сетях. Для доступа к личному кабинету зрителю будет необходима регистрация.
В России запустился новый онлайн-кинотеатр интерактивного кино ITFEВ 2023 году разработчики ITFE планируют выйти на дополнительные платформы (VK, Steam), а также создать отдельное мобильное приложение, доступное в отечественных маркетах приложений, GooglePlay и AppStore.
Кроме того, в дальнейшем пользователи сервиса смогут создавать и свои проекты на платформе. “Мы хотим предоставить возможность создавать собственный интерактивный контент через UGC-конструктор с последующим размещением на ITFE и встраиванием в свои сайты, блоги и ленты социальных сетей. Отдельно отмечу возможность создавать обучающие интерактивные видеоуроки. Нашей командой мы решили, что для преподавателей, учеников и студентов конструктор будет абсолютно бесплатен”, - добавляет Павел.
Доступ к стриминговой платформе ITFE бесплатный.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Анимационные сериалы Олега Роя
16 ноябрь 2020, Понедельник
Анимационные сериалы Олега Роя
Добавить комментарий
Комментарии (0)