18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » Каталог актуальной российской анимации-2022

16 май 2022, Понедельник
665
0
Каталог актуальной российской анимации-2022Ассоциация анимационного кино выпустила 11-й Каталог актуальной российской анимации — уни-версальный гид по всем российским компаниям, которые занимаются производством анимационной продукции.

В одиннадцатый каталог ААК вошли новейшие телесериалы, художественные фильмы и короткометражки, выпущенные за последние два года, а также информация о проектах, которые находятся в производстве или готовятся к выпуску в течение следующего года.
Мы рады сообщить, что в этом году искусство российской анимации отмечает свое 110-летие. С момента публикации первого каталога российская анимационная индустрия прошла долгий путь, и в настоящее вре-мя стала заметным игроком, флагманом в сфере креативных индустрий в стране. Относительно 2012 года, когда была образована Ассоциация анимационного кино, количество анимационных студий в России уве-личилось вдвое, а производство анимации выросло более чем в 5 раз, ее качество растет беспрецедентными темпами. Сегодня в составе ААК 61 член, в том числе 51 анимационная студия. В 2022 году произведен-ный ими контент распространяется на 60 языках более чем в 150 стран мира. В отрасли занято в 3 раза больше людей, чем в 2011 году.
Мы надеемся, что российский анимационный контент продолжит радовать зрителей своим качеством и раз-нообразием проектов. Собранный ассоциацией каталог призван стать помощником в поиске контактов, за-пуске и продвижении проектов, создании деловых связей и коллабораций между участниками мировой ани-мационной индустрии. Задачи, которые решает этот проект -- способствовать информационному обмену и развитию отрасли анимационного кино в России, продвижению российских анимационных проектов за рубежом.

Каталог сделан в электронном формате на английском языке. Скачать каталог в pdf можно по ссылке
А здесь ссылка на pdf большего размера в типографском качестве.

Что в каталоге:
• 51 продюсерская/производственная компания
• 119 анимационных сериала в производстве
• 62 полнометражных фильма
• Лицензионная продукция анимационных брендов
• Информация о крупнейших российских анимационных фестивалях
• Рекламные модули детских телеканалов, лицензионных агентств, дистрибьюторов контента
• В отдельные блоки выделены производители программного обеспечения, компании, специализирующиеся на локализации контента, маркетинге и консалтинговых услугах.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)