18+


02 февраль 2021, Вторник
476
0
Фильм «Понаехали» представили прессеНакануне премьеры (4 февраля) в Москве для представителей СМИ была показана картина «Понаехали». Режиссер: Султан Хажироко; Сценаристы: Эмир Кашоков, Тамби Масаев; Оператор: Александр Сюткин; Композитор: Султан Хажироко; Художник: Милана Ташева; Продюсеры: Грант Палагаев, Резуан Карданов, Аслан Безиров, Беслан Терекбаев, Давид Сурин.

Главный герой фильма Алексей (Семен Стругачев) вырос лишь с матерью. Он давно повзрослел и обзавелся своей семьей. Как единственное напоминание об отце у него есть только старый потертый пиджак. С годами желание брошенного ребенка узнать, что же случилось с его родителем, никуда не делось, а только усилилось.

Однажды супруга главного героя Марина (Елена Бирюкова) во время одной из очередных уборок случайно находит в кармане того самого пиджака старую черно-белую фотографию с изображением мужчины и надписью «Любимой Любе от Резвана», а также указанием даты и места – таинственный незнакомец оказался с Кавказа. Появившаяся словно ниоткуда фотография – возможный ключ к разгадке, кем все-таки являлся отец главного героя. Поэтому неожиданная находка становится для Алексея отличным поводом отправиться на поиски потерянных родственников. Только теперь перед ним стоит проблема: как сообщить своей семье, что вместо долгожданного запланированного отдыха в Испании их ждет необычайное путешествие к Кавказским горам. Потому что дочь Анастасия и сын Вадик, которые уже грезят о фотографиях с жаркого испанского побережья, не могут понять, зачем спустя столько времени их отцу резко понадобилось найти некого Резвана.

Однако путешествие, которое прольет свет на прошлое Алексея и наконец-то расставит все точки над «и», лишь только начинается.
Зрителей настраивают на позитив актеры: Семен Стругачев, Елена Бирюкова, Артем Башенин, Светлана Егорова, Анатолий Дзиваев, Эльдар Иразиев, Халил Мусаев, Хаджимурат Набиев, Омар Алибутаев, Артем Кошман, Вадим Цаллати, Аслан Бижоев, Ислам Мамергов, Идар Даров, Александр Златопольский, Ахшар Хохоев, Роберт Битаев, Ахмед Хамурзов, Михаил Мухтасипов, Андрей Григорьев-Аполлонов и другие.

Роуд-муви «Понаехали» - картину о дорожном путешествии главных героев с большим количеством попутных испытаний и приключений, снял Султан Хажироко. Он известен в первую очередь как музыкант и основатель проекта «Султан Ураган». Группа была создана в 1998 году и существует по сей день. Самым знаменитым синглом группы является выпущенный в 2013 году трек «На дискотеку», который набрал в общей сложности более 187 миллионов просмотров на YouTube.

Лучшее февральское настроение – после просмотра картины «Понаехали».

Материал: News-w.org / Лана Попкова
Фото: открытые источники








Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)