18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » "ВСЕРОССИЙСКИЙ ПИТЧИНГ ДЕБЮТАНТОВ" ВОШЕЛ В "ТОП-100" ПРОЕКТОВ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

10 сентябрь 2020, Четверг
479
0
"ВСЕРОССИЙСКИЙ ПИТЧИНГ ДЕБЮТАНТОВ" ВОШЕЛ В "ТОП-100" ПРОЕКТОВ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВФонд Президентских грантов подвел итоги голосования «100 лучших проектов 2018-го года». Среди проектов, получивших высокую оценку экспертов и грантополучателей – проект Союза кинематографистов России «Всероссийский Питчинг Дебютантов».

В рамках реализации проекта с августа 2018г. по декабрь 2019 г. было проведено 15 питчингов в регионах России (Санкт-Петербург, Иркутск, Казань, Уфа, Москва, Петрозаводск, Ставрополь, Нижний Новгород, Барнаул, Челябинск, Ялта, Тюмень, Кемерово), а также 56 образовательных мероприятий (мастер-классы и тренинги), в которых приняло участие более 1820 человек. В каждом регионе были определены победители, которые получили призы от организаторов и партнеров питчинга, а именно: помощь в разработке сценария, бесплатное предоставление съемочной техники, денежные сертификаты или скидки на постродакшн, помощь в продвижении фильма, сертификаты на обучение в киношколах, а лауреаты питчингов получили Гранты на реализацию проектов в размере 500000 рублей. Общий призовой фонд питчинга составил 10 миллионов рублей.

В оценке участвовали эксперты фонда, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат. Своим мнением о проектах делились сами грантополучатели, а также обычные люди.

21 тысячу оценок и больше 4 тысяч комментариев получили 3,5 тысячи проектов. На этой основе были определены претенденты в топ-100 лучших практик 2018 года.

Итоги реализации поддержанных проектов были подведены на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 28 августа. Тогда же были объявлены 100 лучших реализованных проектов.
Результаты проектов и проведенной оценки опубликованы в открытом доступе на портале оценка.гранты.рф. На сайте можно ознакомиться со всеми инициативами, вошедшими в число лучших.

Всероссийский Питчинг Дебютантов – первое и единственное по широте охвата профессиональное мероприятие по презентации кинопроектов молодых кинематографистов, направленное на выявление и поощрение московских и региональных дебютантов, во многом, инициировавший настоящий "бум регионального кинематографа".

Помимо публичной защиты проектов Всероссийский Питчинг Дебютантов включает мастер-классы, тренинги, проводимые профессионалами кино для талантливой молодёжи в городах России с целью открытия новых имен в отечественном сценарном кинематографическом мире и поиска свежих идей. Основные направления образовательных программ - сценарное и режиссерское мастерство, продюсирование, защита авторских прав, применение цифровых технологий в кинематографе.
В 2020-м году Союз кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Всероссийский Питчинг Дебютантов-2020» проводит 25 конкурсов в 16 регионах России с общим призовым фондом 12,5 миллиона рублей.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)