18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » Открыт прием заявок на участке в «Архангельском питчинге дебютантов-2020»

03 июнь 2020, Среда
742
0
Открыт прием заявок на участке в «Архангельском питчинге дебютантов-2020»С 9 по 10 августа в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и Практического фестиваля для творческой молодежи на Севере России «KenoVision» пройдет «Архангельский питчинг дебютантов-2020». Питчинг будет посвящен кинопроектам, съемки которых должны пройти на территориях «Русского Севера» и Арктического региона. Общий призовой фонд питчинга – 1 миллион рублей (денежные призы получат лауреаты в категориях «Игровое кино» и «Документальное кино»).

Для участия в питчинге необходимо заполнить анкету: https://alltalents.ru/c/arktika2020. Подача заявок и участие в питчинге бесплатное.

•Дмитрий Якунин, руководитель проекта «Всероссийский питчинг дебютантов»: «Север России – это край уникальный своей красотой, историей, традициями. В последнее время на этой территории снимается все больше и больше фильмов и сериалов. В рамках питчинга мы хотим повысить уровень подготовки местных кинематографистов, а также дебютантов, желающих снимать кино в замечательных локациях. Кроме того, будет проведен круглый стол по развитию кинокомиссий с участием ведущих представителей киноиндустрии».
В питчинге могут принять участие проекты, съемки которых должны пройти на территории Архангельской, Мурманской, Вологодской областей, Республики Карелия, Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Отборочная комиссия оставляет за собой право отдавать предпочтение заявкам на проекты на основе традиций, быта, истории и культуры «Русского Севера». Участники питчинга должны быть гражданами РФ моложе 35 лет и не принимать участие в качестве сценариста, режиссера или продюсера в более чем одном полнометражном фильме (для категории «Игровое кино»), более чем пяти документальных фильмов (в категории «Документальное кино»). Заявку на участие можно подать бесплатно до 16 июля (включительно). Одна заявка должна содержать строго один проект.

Всем авторам, прошедшим предварительный отбор, будет представлена возможность презентовать свой проект экспертному совету, который выберет лауреатов. Они получат возможность выиграть грант на частичную или полную реализацию проекта от Фонда президентских грантов, а также техническую поддержку от компаний Canon, СинеЛаб и другие призы от партнеров и экспертов питчинга.

В рамках питчинга пройдет образовательная программа: тренинги и мастер-классы от успешных профессионалов киноиндустрии, встречи с приглашенными гостями и членами экспертного совета питчинга, а также круглый стол о развитии кинематографа в северных регионах.

Организаторы: Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, Представительства Союза кинематографистов России в Архангельской, Мурманской областях и Республики Карелия при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, Министерства культуры Архангельской области, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Всероссийский питчинг дебютантов проводится по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России начиная с 2013-го года. За прошедшие годы состоялось 13 московских и более 60 региональных питчингов, в которых приняло участие более 6000 проектов. По итогам прошедших питчингов снято более 100 фильмов, среди них участники ММКФ, «Кинотавра», «Короче», Всероссийской акции «День короткометражного кино» и других престижных проектов. В 2020-м году пройдет 25 конкурсов с общим призовым фондом 12,5 миллионов рублей.

Материал: пресс-служба компании Космос PR
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)