18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » «Башкирский питчинг дебютантов-2020» открыл прием заявок на участие

14 июль 2020, Вторник
668
0
«Башкирский питчинг дебютантов-2020» открыл прием заявок на участиеПризовой фонд питчинга: 500 000 рублей от Фонда Президентских грантов и Союза кинематографистов России, 100 000 рублей от Союза кинематографистов Башкортостана.

22-24 октября 2020 года в городе Уфа в рамках «Всероссийского питчинга дебютантов» состоится «Башкирский питчинг дебютантов-2020».
Для участия в Питчинге необходимо заполнить анкету

Цель Питчинга – создание независимой площадки для сотрудничества молодых кинематографистов с инвесторами, ведущими продюсерскими компаниями; формирование новых трендов отечественного кино.

Основные задачи Питчинга – стимулирование развития российского кинематографа, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в Республике Башкортостан и других субъектах Приволжского федерального округа; знакомство кинодебютантов с ведущими представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

- Дмитрий Якунин, руководитель проекта «Всероссийский питчинг дебютантов»: «Питчинг в Башкирии проводится уже в 5-й раз, и каждый год конкурс открывает новые имена, в дальнейшем востребованные и в федеральных проектах. Среди них – Вадим Валиуллин, Тимур Ганеев, Рустем Шарафутдинов, Динара Абдрашитова, Лилия Янтиллина, Полина Прохорова… Уверен, в этом году мы увидим новые интересные проекты, как кинематографистов из Башкирии, так и тех, кто желает снимать свое кино в уникальных локациях региона».

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет на момент проведения Питчинга (23 октября 2020 года), принимавших участие на момент подачи заявки как сценарист/режиссер/продюсер:

‒ не более чем в одном полнометражном фильме и не более чем в 5 короткометражных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Игровое кино»;

‒ не более чем в 3 документальных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Документальное кино».
Допускается подача от одного или группы сценаристов, а также от режиссеров и продюсеров не более 2-х заявок. В случае подачи заявки от группы лиц, автором (сценарист/режиссер/продюсер) заявки должен быть член группы, чей возраст не превышает 35 лет.
К рассмотрению принимаются работы в категориях:

- «Игровое кино» – синопсисы/сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут и синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов;
- «Документальное кино» – синопсисы и режиссерские экспликации/сценарии документальных фильмов.

Заявки и сценарии принимаются на русском и башкирском (с подстрочным переводом) языках. К рассмотрению принимаются работы, съемки которых предполагается осуществить на территории Республики Башкортостан или в копродукции с кинематографистами Башкортостана.

Отбор заявок начинается с момента объявления о Питчинге и заканчивается 5 октября 2020 года (включительно, в 23:59 по московскому времени). В каждой заявке должен содержаться один проект. Заявки на участие, включающие в себя полный сценарий вместо синопсиса, а также включающие в себя сразу несколько сценарных заявок рассматриваться не будут.

В рамках Питчинга проводятся образовательные программы, встречи с представителями Экспертного совета Питчинга, тренинги.
Призовой фонд питчинга: 500 000 рублей от Фонда Президентских грантов и Союза кинематографистов России, 100 000 рублей от Союза кинематографистов Башкортостана. Также лауреаты питчинга смогут получить техническую поддержку от компаний CANON, СинеЛаб и киностудии «Башкортостан» им. А.А. Абдразакова.

Организаторы питчинга: Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, Министерство культуры Республики Башкортостан, Союз кинематографистов Башкортостана, Молодежный центр Союза кинематографистов Башкортостана, Киностудия «Башкортостан» им.А.Абдразакова при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Контакты:
Оргкомитет в Москве:
Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России
Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35
По вопросам участия в питчинге:
pitchingmoviestart@gmail.com
Дмитрий Якунин +7 977 802 68 96
Марина Черепанова +7 925 378 54 83
По вопросам подачи анкеты на питчинг:
support@alltalents.ru
Алексей Ильинский +7 985 187 67 00

Материал: News-w.org / Светлана Попкова - по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)