Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » «Спартак» вышел с литургического сна после отставки Абаскаля

02 май 2024, Четверг
1
0
«Спартак» вышел с литургического сна после отставки АбаскаляДа уж, давно так красиво, агрессивно, а главное – результативно, не играла «народная команда». В очередном столичном дерби забито пять мячей, «в пику» тому, что происходило пару дней назад на арене возле метро «Сокол».

РПЛ. 26 тур. Тушино. «Спартак» 3:2 «Локомотив». Голы: Бонгонда, 44 (пен.), Медина, 56, Хлусевич, 67 - Сулейманов, 50, Сарвели, 71.
Прошлое дерби на Песчаной оставило унылое впечатление: скукота, безынициативность, «пешкодрал» - да и только. Зато в Тушино все было так, как мы любим: борьба, азарт, голевые комбинации, технические изыски, индивидуальное мастерство. И даже «сонные» Соболев и Дзюба, вышедшие на замены не испортили картину – дерби получилось на все 200%.
Босниец Слишкович наглядно показал россиянину Галактионову КАК нужно руководить командой, чтобы она побеждала, или по крайне мере не проигрывала, и чтобы ИГРА нравилась болельщикам. Коих, из-за фан-айди, снова не набралась «полная коробочка», а жаль – дерби того стоило, чтобы его увидеть вживую.
«Локо» и его тренерский штаб подошли к противостоянию со «Спартаком» с невыученными уроками. Галактионов проиграл в тактике, уступил в схемах, не усилил игру заменами и получил «баранку» от Сливковича. Железнодорожники в этом сезоне - «короли хаоса», как отметил один из болельщиков клуба.
«Спартак» до матча с «Локо» не пропускал в сезоне с угловых, а в этом матче оба гола Максименко и компания получили именно после розыгрыша мяча от углового флажка. Это единственный минус в игре красно-белых в матче красно-зелеными.
Стартовали спартаковцы «с места в карьер» - уже на седьмой минуте Зобнин после идеального паса Бонгонда уверенно переправлял кожаную сферу в ворота, но у Лантратова было свое видение ситуации, вратарь «Локо» спас команду. Далее тот самый Бонгонда вывел Литвинова практически один на один, но Руслан не поверил в свое счастье. И только на 23-й минуте гости сподобились на ответ, но Бонгонда выбил мяч из-под ног Ньямси. «Локо» к концу тайма имел реальнейший момент: Глушенков и Пиняев обыгрались в одной из атак, но Сергей с убойной позиции, почему то, не попал в створ ворот.
«Спартак» же свой первый гол забил с пенальти. Зобнин пробил с линии штрафной, мяч попал в выставленную руку Сильянова, а Левников указал на «точку». Лучший игрок тайма Бонгонда не оставил шансов Лантратов, идеально уложив пятнистого в гостевую сетку ворот.
После перерыва Галактионов выпусти Сулейманова, который буквально первым же касанием замкнул передачу от углового флажка. Хозяева ответили голом Медины. Спартаковец Литвинов геометрически четко вырезал передачу в центр штрафной, где на опережении сыграл как раз Медина, да удар у него получился каким то «куцым», с отскоком от газона, но результат то на табло.
И уже к средине второго отрезка матча все тот же Медина классно вырезал пас на убегающего к воротам Хлусевича, а Даниилу легче было забить, чем не реализовать шикарный момент. «Локо» попытался вернуться в игру: Сарвели на 71-й минуте не оплошал и заставил Максименко вытаскивать мяч из сетки.
Выход Дзюбы не помог «Локомотиву» - Артем спорил с судьями, толкался с соперниками, улыбался на все 32 – но только не играл в футбол. А «Спартак» сыграл максимально внимательно и аккуратно, и довел дерби до победы.
Красно-белые уже четвертые в турнирной таблице, а Галактионов «подвис» на пятой, с минимальными шансами даже на бронзу.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Спартак» вышел с литургического сна после отставки Абаскаля«Спартак» вышел с литургического сна после отставки Абаскаля«Спартак» вышел с литургического сна после отставки Абаскаля«Спартак» вышел с литургического сна после отставки Абаскаля«Спартак» вышел с литургического сна после отставки Абаскаля«Спартак» вышел с литургического сна после отставки Абаскаля«Спартак» вышел с литургического сна после отставки Абаскаля