18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»

16 февраль 2022, Среда
580
0
Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Через полчаса после спектакля, в Пушкинском фойе театра, Народная артистка РФ Вера Алентова презентовала автобиографию «Все не случайно», вышедшею в издательстве «Эксмо».

На свидании с журналистами и гостями презентации Вера Валентиновна появилась в элегантном струящемся платье шоколадного оттенка. Эффектный образ дополняли массивные жемчужные бусы – «чистой воды» аристократка серебряного века.

«Книга получилась очень личной, и я волнуюсь за нее как за рожденное дитя. Она не только обо мне, моих счастливых днях и мучительных исканиях. Она о коллегах со звучными именами и совсем неизвестными, которым я благодарна. О дорогих и близких мне людях, о биении наших сердец…», - так охарактеризовала Вера Алентова свою книжную автобиографию.

Читатель «окунется» в театральный и киношный мир народной любимицы, которой через несколько дней исполниться восемьдесят! В своей книге Вера Валентиновна вспоминает о своих ошибках и неудачах с улыбкой. Именно так и могут сильные люди с добрым сердцем и светлой душой. А что Алентова именно такова, мало кто сомневается.

Художественный руководитель Евгений Писарев, коллеги по театру Андрей Заводюк, Виктория Исакова и Борис Дьяченко, пришедшие на презентацию, признавались Вере Валентиновне в любви, вспоминали момент знакомства и преклонялись перед ее талантом. Дочь Юлия Меньшова, немного опоздав (у самой был спектакль) также поддержала звездную маму на ее первой книжной презентации.

«Верочка Валентиновна показалась мне сначала очень жесткой, строгой, а в близком доступе оказалась невероятно нежной, с потрясающим чувством юмора, любовью к партнерам!», - сказала о личном невероятная Виктория Исакова.

«5 июля 2021 года умер Володя, закатилось мое солнышко. Книга написана за год до…», - так начинается книга супруги оскароносного режиссера Владимира Меньшова, с которым актриса прожила в браке почти всю жизнь. Режиссера картины на века «Москва слезам не верит», где свою главную кинороль сыграла Вера Алентова, не стало полгода назад.

На презентации книги Вера Алентова рассказывая о процессе создания мемуаров, призналась, что издательство одновременно предложило такую идею и ей, и мужу: «Это было примерно шесть лет назад. И как-то мы так договорились с Владимиром Валентиновичем, что сначала он выпустит свои, так как гораздо более опытен. Я-то знаю, как он правил интервью! Человек, который надеется, что Меньшов за один вечер все закончит, и завтра можно будет публиковать, ошибается месяца на два. Но не думала, что так надолго затянется писанина книги Володи! В какой-то момент я подумала: ладно, не дождусь, наверно, сяду-ка свою тоже начну».

Два года труда – и вот читатель уже держит свежеизданную книгу в руках. Воспоминания о непростом детстве, о первых ролях, о глубоко личных моментах, любви и дружбе, ролях в кино и театре, победах и поражениях, радостях и горестях…

«Я свою книгу закончила. А Володя не успел, потому что снимал к 100-летию ВГИКа фильм… Но он много чего успел! А мы с Юлей, конечно, завершим все остальное. Кстати, муж даже прочитал мои воспоминания. И подумал, что, может быть, он успеет, и мы сможем издать вместе. Но получилось так, как получилось», - сказала виновница торжества, наверное, главные слова на презентации.
Актриса не стала прибегать к помощи литераторов и сама напечатала более 500 страниц текста. Стиль и строка Веры Валентиновны – это «правильный» богатый русский язык истинной дочери своей Земли.

«Когда ты проживаешь такую длинную жизнь и у тебя есть возможность оглянуться назад, понимаешь, что все случилось неслучайно. Это искренняя книга. Дойдя до определенного рубежа в возрасте, странно что-либо скрывать. Неразумно и неверно. Потому что, может, кто-то попозже заинтересуется такой актрисой. Есть внуки, возможно, скоро появятся правнуки - и им станет интересна моя жизнь. А интересна жизнь только тогда, когда она правдивая. Поэтому там много неприятных вещей для меня, но, тем не менее - это все правда», - такими словами закончила Вера Алентова презентацию своей автобиографии «Все не случайно».

Здоровья будущей юбилярше, новых ролей и новых книг!

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»Презентация книги Веры Алентовой «Все не случайно»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)