18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » «Кладбище понтов»: спектакль-признание в любви к автомобилям

12 апрель 2024, Пятница
21
0
«Кладбище понтов»: спектакль-признание в любви к автомобилям19 апреля по умолчанию – памятная дата для российских автолюбителей. В этот день в 1970-м году свет увидел первую отечественную машину…. Режиссёр Юрий Грымов никогда не скрывал свою страсть к автопрому и с теплотой вспоминает времена, когда работал плотником-модельщиком в конструкторско-экспериментальном бюро АЗЛК.

Спустя годы художественный руководитель театра «Модерн» посвятил светлому чувству всех водителей спектакль «Кладбище понтов», где главными героями стали автомобили.
23 апреля и 18 мая на сцене театра «Модерн» состоятся показы постановки «Кладбище понтов», где с помощью тонкого юмора, яркой сценографии и отменного плейлиста раскрывается автомобильная тема в исповедальном жанре. Этот спектакль Юрия Грымова – философская притча, в которой смешались грёзы и фарс, люди и кони – крутые иномарки с человеческими чертами, амбициями и слабостями, страстями и страхами. Железным персонажам свойственно буквально всё, что есть в каждом из нас: они уверенно «жмут на газ», доказывая друг другу свою крутизну. А в реальности груда фирменного железа – люди без кожи – милые, смешные и беззащитные, точно такие, как мы вне посторонних глаз.
Герои фантастического вымысла когда-то мчались по своим трассам, хайвэям и серпантинам, «намотали» тысячи километров надежд и разочарований, пока однажды не оказались на сложном перекрёстке. Теперь дорога у всех одна – сквозь туманное будущее видится неминуемое ДТП...
«…Почаще смотрите на ночное небо — говорят, там, рядом с Большой Медведицей, иногда можно видеть созвездие Брошенных Машин».
В созвездии блистательных образов, уморительно смешных и пронзительных, появится самая яркая звезда автопрома, которая поможет героям правильно «выжать сцепления и переключить передачу» – Старушка Тайота, в исполнении Анны Каменковой, не даст героям съехать с верного пути.
«Сострадать, верить и прощать способны даже те, кто, как нам кажется, лишен чувств. Любовь — это колоссальная сила, которая способна спасти человека даже от смерти. “Кладбище понтов” — мужской спектакль с добрым женским сердцем. Он подарит зрителям то, что необходимо каждому — осознание любви и добра в этом одиноком, быстро меняющемся мире», – говорит режиссер-постановщик Юрий Грымов.

«Кладбище понтов» (16+), 23 апреля и 18 мая, театр «Модерн, 1 час 25 минут без антракта

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
«Кладбище понтов»: спектакль-признание в любви к автомобилям«Кладбище понтов»: спектакль-признание в любви к автомобилям«Кладбище понтов»: спектакль-признание в любви к автомобилям«Кладбище понтов»: спектакль-признание в любви к автомобилям
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)