18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » АЗБУКА АНИМАЦИИ – ПРОЕКТ ДЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ МОЛОДЕЖИ В ОБЛАСТИ ТВОРЧЕСКИХ ПРОФЕССИЙ

18 ноябрь 2022, Пятница
23
0
АЗБУКА АНИМАЦИИ – ПРОЕКТ ДЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ МОЛОДЕЖИ В ОБЛАСТИ ТВОРЧЕСКИХ ПРОФЕССИЙАНО «Центр личностного развития «Образовательный контент и просвещение», работающее под брендом «Лига Кино» сообщает о запуске очередной образовательной программы в области медиа- и контент-индустрии.

В дополнение к киношколе, сценарному агентству, продюсерскому центру и фестивалю музыкального видео «КлипФест», мы начинаем «Азбуку Анимации». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.
Азбука анимации — проект, направленныи? на поддержку талантливой молодежи, интересующихся созданием анимационного контента. Образовательная программа проекта и конкурс анимационных мини-фильмов дадут уникальную возможность участникам заявить о себе на всю страну.
Особенно важно, что поддержку нашему проекту оказывает крупнейшая анимационная студии России – «Союзмультфильм». Его сотрудники прочтут специальный вебинар об особенностях работы в их студии.
Азбука анимации — это и площадка, где начинающие аниматоры, художники, авторы, режиссеры — все, кто любит анимацию, объединяются для создания творческих проектов. Это сообщество, участники которого обмениваются мыслями, идеями или знаниями, обсуждают новинки анимационной индустрии.
Профессионалы анимационной индустрии проведут семь бесплатных онлайн-вебинаров для молодых художников. Программа поможет научиться создавать первые анимационные мини-фильмы.
Принять участие в бесплатной образовательной программе может любой студент или школьник, проживающий на территории России и заинтересованный в развитии своих творческих способностей в области анимации. Регистрация участников уже открыта на сайте azbuka.ligakino.ru. Участие в образовательной программе доступно онлайн из любого региона России.
ТЕМЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
• История анимации, изучение различных видов анимации: стопмоушен, перекладка, пластилин, рисование. Знакомство с основными принципами анимации - сколько кадров должно быть в секунду, от чего это зависит, что такое ключи и фазы, что такое таи?минг и спеи?синг.
• Сценаристика: "Первая идея". Знакомство с основными принципами написания сценария к анимации и особенностями профессии "сценарист анимационнои? индустрии".
• Раскадровка, озвучивание и аниматика. Знакомство с особенностями озвучивания анимационных фильмов, спецификои? раскадровки в анимации. Знакомство с профессиеи? "художник-раскадровщик".
• 2D анимация. Введение. Знакомство с двухмернои? анимациеи?, ее особенностями и спецификои? создания объектов и персонажеи? в двухмерном пространстве. Знакомство с особенностями профессии "2D-аниматор.
• 3D-анимация. Введение. Знакомство с особенностями создания моделеи? различных предметов в трехмерном пространстве при помощи компьютернои? графики. Знакомство с профессиеи? "3D-аниматор".
• Blender 3D: создание короткометражного фильма. Знакомство с возможностями системы 3D-моделирования и анимации Blender.
• Работа в анимации на примере киностудии "Союзмультфильм".
КОНКУРС АНИМАЦИОННЫХ МИНИ-ФИЛЬМОВ
Помимо образовательного марафона, мы проведем конкурс анимационных работ. Проведение конкурса запланировано на март-апрель 2023 года. Подать заявку может каждый желающий. Для этого необходимо в период с 13 марта по 16 апреля 2023 года загрузить свой анимационный мини-фильм во ВКонтакте и заполнить заявку на сайте azbuka.ligakino.ru
Номинации конкурса
• Лучший анимационный сценарий
• Лучшая рисованная мультипликация
• Лучшая flash-анимация
• Лучшая 2D-анимация
• Лучшая тре?хмерная компьютерная анимация
• Приз зрительских симпатий
Жюри конкурса — профессионалы в области анимации, оценят присланные на конкурс работы. На сайте будут опубликованы 15 лучших работ участников конкурса и проведено зрительское голосование. Обладателю анимационного фильма, набравшего максимальное количество просмотров и лайков, будет вручен приз зрительских симпатий. А также 15 лучших работ конкурса будут отмечены специальными призами — годовыми сертификатами от партнера конкурса платформы Кинопоиск HD.
Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в партнерстве со студией «Союзмультфильм». Организатор проекта «Азбука анимации» - АНО «Центр личностного развития «Образовательный контент и просвещение» (торговая марка «Лига Кино»).

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)