18+


29 июнь 2022, Среда
413
0
КлипFestФестиваль музыкального видео КлипFest снова открывает свои двери! Созданный ещё в 2006 году, ежегодный фестиваль для начинающих музыкантов и клипмейкеров после завершения пандемии 12 июля 2022 снова запускает конкурс и образовательную программу.

В этом году КлипFest поддержан грантом Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Первой частью проекта в 2022 году станет бесплатный образовательный марафон, посвященный созданию видеоклипов. Педагоги марафона - профессионалы музыкальной и киноиндустрии. Принять участие можно онлайн из любого региона России. Регистрация участников уже доступна на сайте https://konkurs.klipfest.ru/#marafon.

Таким образом образовательный марафон предварит основной конкурс фестиваля. Интересные и полезные вебинары от профи шоу- и кинобизнеса позволят участникам, снять собственный музыкальный видеоклип и подать его на конкурс фестиваля. Прием клипов уже ведется и доступен на сайте konkurs.klipfest.ru/#concours.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий. Для этого необходимо в период с 15 июня 2022 по 10 мая 2023 загрузить свой видеоклип во ВКонтакте и заполнить заявку на сайте konkurs.klipfest.ru.

Существует множество кинофестивалей, но ни одного фестиваля музыкального видео. Поэтому организаторы КлипFest, совместно с творческим акселератором «Лига Кино», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив решили создать главный фестиваль клипов, где каждый автор имел бы шанс быть услышанным и увиденным.

По результатам работы отборочной комиссии, будет сформирован лонг-лист, состоящий из 50 лучших видеоклипов. Они будут показаны на церемонии награждения, которая пройдет в Москве в июне 2023 года в одном из столичных кинотеатров. Перед церемонией награждения состоится конференция по проблемам развития индустрии музыкальных клипов в России, где участники проекта смогут задать свои вопросы спикерам - известным деятелям музыкальной и киноиндустрии.

Фестиваль КлипFest - это уникальная возможность для авторов музыкального видео заявить о себе на всю страну. Прислав на фестиваль свою работу, можно получить призы, которые предоставляют наши партнеры, можно получить приглашение на съемки от ведущих музыкальных групп, можно просто найти себе единомышленников и продакшен-студии, которые пригласят на работу начинающих клипмейкеров.

Фестиваль КлипFest - это большое сообщество авторов музыкального видео, которые могут обмениваться своими мыслями, искать друзей и аппаратуру, обсуждать новинки видео и музыки.

Голосование в интернете позволяет пробиться в «звезды» даже региональным режиссерам и музыкантам. Цель фестиваля - создать площадку, где музыканты, авторы, режиссеры, сценаристы, актеры и все, кто любит музыкально видео, смогли бы объединиться и сделать что-то творческое вместе.

Жюри конкурса представлено профессионалами киноиндустрии:

Богатов Олег - креативный продюсер и сценарист фильмов «Команда мечты» (2019), «Иччи» (2020), «Красный призрак» (2019). Креативный продюсер сценарной разработки альманаха «Счастье — это... Часть 2» (2019) компании Disney. Руководитель проекта Марафон Сценаристов КиноПоиск HD.

Алена Рубинштейн - режиссер-постановщик. Художник. Окончила режиссерский факультет ВГИКа (мастерская В.Ю.Абдрашитова). Дипломная работа отмечена наградами за лучшую режиссуру на многих отечественных и зарубежных фестивалях. За спиной две полнометражные картины и большое количество короткометражных фестивальных работ. Практикующий режиссер и педагог. Ведёт кино-режиссерскую лабораторию в Gogol School.

Генрих Медер - оператор-постановщик. Окончил операторский факультет ВГИКа (мастерская М.Аграновича, М. Рыбина, В.Доброницкого). Его операторская работа сначала отмечалась в стенах альма-матер наградами МФ ВГИК, а позже на российском фестивале «Святая Анна», на киносмотрах в Бразилии, Мексике, Франции, Казахстане.

Анастасия Акопян - CEO кинокомпании "Фильмы без границ". Исполнительный директор киностудии "Рок" Алексея Учителя. С 2015 года преподаватель Академии коммуникации Wordshop. С 2016 года преподаватель Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова.

Александр Кошелев - режиссёр монтажа. Основное место работы - киностудия RockFilms. Однажды в пустыне (2022), Стрельцов (2020), На острие (2020). Лауреат Золотого орла 2020.

Айта Лузгина - партнер, проектный директор digital-агентства Интериум. В агентстве отвечает за реализацию проектов и взаимодействие с клиентами. Сопредседатель Рабочей группы по Digital Communications АКОС, председатель Комитета по Digital АКМР. Преподаватель, автор курсов по продвижению и управлению репутацией.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)