18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Евгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМ

25 март 2022, Пятница
384
0
Евгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМ27 марта 20:00 в конференц-зале Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится встреча киноклуба «Бардо». Специальные гости – актёр Евгений Цыганов и продюсер Корней Рокотян. Кинематографисты представят короткометражные фильмы своего авторства.

Киноработа «Мятежный» Евгения Цыганова — это история о мужчине и женщине. Вернее, о мужском и женском. Две половины, которые ищут друг друга и не совпадают. Он — обычный парень из небольшого шахтёрского городка, она — дива из столичного артистического общества. Их встреча случайность. Их отношения обречены.
Кинолента «Memento» Корнея Рокотяна — элегическая фантазия, посвящённая испанскому поэту Федерико Гарсиа Лорке и его трагической гибели в ходе событий гражданской войны в Испании. Поэт был арестован и расстрелян в 1936 году. Авторы задаются вопросом, что произойдёт, если Поэт подвергнется мучительной расправе и исчезнет из мира? Ведь, если прав философ Ортега-и-Гассет, в лице Поэта мы теряем «переводчика человека в его разговоре с самим собой». Работа над фильмом началась в 1987 году в московской Киностудии при Дворце пионеров на Ленинских горах, когда группа учеников, вдохновившись творчеством Лорки, приступила к съёмкам короткометражного кинофильма, и была завершена Корнеем Рокотяном в 2021 году.
Объединяет эти фильмы особое поэтическое отношение к творчеству и к языку кино, в частности, которым пронизаны обе ленты. Что такое поэзия в кино? И каково её место в современном мире? Это и станет главной темой нашей встречи, на которой зрители смогут задать любые вопросы авторам и поделиться впечатлениями об увиденном.
Модератором беседы выступит руководитель киноклуба «Бардо» Алим Велитов.
Ссылка на информацию: https://rgub.ru/schedule/item.php?new_id=12532
«Мятежный» и «Memento»: поэзия в кино», (12+)
27 марта, 20:00, Конференц-зал РГБМ
Вход свободный

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Евгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМЕвгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМЕвгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМЕвгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМЕвгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМЕвгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМЕвгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМЕвгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМЕвгений Цыганов представит свой режиссёрский кинодебют в РГБМ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)