18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » «Имя остается мне, но весь бэк-каталог сейчас принадлежит лейблу»: «МУЗ-ТВ» покажет документальный фильм «Контракт окончен. Есть ли жизнь после лейбла?»

25 март 2022, Пятница
362
0
«Имя остается мне, но весь бэк-каталог сейчас принадлежит лейблу»: «МУЗ-ТВ» покажет документальный фильм «Контракт окончен. Есть ли жизнь после лейбла?»На «МУЗ-ТВ» 26 марта премьера – документальное расследование «Контракт окончен. Есть ли жизнь после лейбла?». Журналисты национального музыкального канала раскроют подробности взаимоотношений артистов и музыкальных корпораций. На какие ухищрения идут лейблы, чтобы удержать артистов? Сколько стоит свобода от контрактных обязательств? Правда ли, что в корпорациях запрещены романы между сотрудниками? И что происходит, когда возникают чувства между продюсером и тем, кого он раскручивает?

Начинающие музыканты в погоне за успехом нередко идут в лейблы, а потом рано или поздно между боссами и их подопечными случаются конфликты. Юные звёзды импульсивны и во главу угла, как правило, ставят творчество. Ну а для лейблов главное – деньги. В шоу-бизнесе немало примеров, когда артисты и продюсеры со скандалом разрывали контракты. Кому-то из певцов удаётся сохранить творческий псевдоним и право исполнять песни, а кто-то платит огромные суммы за свободу. Как правило, истинные причины конфликта не разглашаются.
Уход Анны Дзюбы из дуэта Artik&Asti в 2021 году стал настоящим потрясением для поклонников и всего шоу-бизнеса. На смену артистке пришла начинающая певица Севиль, которой достались все партии громких хитов группы, а Ане отныне запрещено исполнять треки коллектива. Почему на самом деле распался самый популярный дуэт страны и из-за чего у Артика могли возникнуть разногласия с бывшей коллегой?
ASTI: «Либо я заработала слишком много денег и решила всех бросить, либо меня увёл муж и так далее. Это все неправда, это было моё желание».
Артём Качер: «Аня все равно очень близкий для меня человек, и более того, она очень близкий человек для самого Артика».
В своё время, по слухам, даже Филипп Киркоров оказался на контракте у Аллы Пугачевой. Примадонна была не только его женой, но и по совместительству продюсером начинающего тогда артиста. После развода с поп-королем Алла Борисовна, по слухам, оказалась единственной владелицей товарных знаков «Филипп» и «Филипп Киркоров».
Филипп Киркоров: «Алла – гениальный продюсер вообще по жизни, у меня много чувств переплетённых во мне самом к ней, и, прежде всего, это чувство благодарности. Благодаря её взгляду на жизнь, я многое пересмотрел в себе».
Журналисты канала попробуют разобраться, как всё на самом деле устроено в лейблах. Какие правила установлены между подопечными и продюсерами, и кто их постоянно нарушает? Почему звёзды верят в то, что без продюсерского центра они ничего не смогут? Так, например, Елена Темникова, в архивном интервью каналу «МУЗ-ТВ» несколько лет назад сделала заявление.
Елена Темникова: «Если я уйду из группы «Serebro», или меня уйдут, как правильно сказать – сложно, то я не должна петь где-то. Я ничего не умею, я действительно, все свои сознательные годы пела. Лето красное пропела и теперь ничего не умею».
Кто внушал солистке такие мысли? Спустя время Елена покинула лейбл «MALFA» и начала успешную сольную карьеру. Однако, не все артисты разрывают контракт по своей инициативе, бывает, что сами продюсеры принимают такое решение, как сделал Максим Фадеев в 2019 году. Почему он расторг контракты сразу со всеми артистами «MALFA»?
Иосиф Пригожин: «Максим Фадеев отказался от всей этой братвы, по-другому назвать их нельзя, потому что они ведут себя как бандиты. Бессовестные люди, вот и всё».
В документальном фильме зрители «МУЗ-ТВ» также узнают, планирует ли Клава Кока покинуть «Black Star» и какую сумму придется заплатить артистке за свободное плавание?
Клава Кока: «Я пока не знаю, может быть, мы будем продлевать, может быть, мы не будем продлевать, может быть, я посчитаю нужным и захочу уйти вообще в другую сферу, например, воспитывать детей. Имя остается мне, да, но весь бэк-каталог сейчас принадлежит лейблу, поэтому как быть потом я не знаю. Либо мы договоримся, либо мы продолжим сотрудничество. Ну то есть это всё переговоры».
Как показывает практика, на лейбл приходят не только начинающие карьеру артисты, но и уже популярные блогеры, собравшие вокруг себя многомиллионную армию поклонников. Почему Егор Шип подписал контракт с «Black Star», будучи успешным тиктокером?
Егор Шип: «Лейбл на самом деле открыт для новых артистов полностью, но туда очень сложно попасть. Прямо все звёзды должны сойтись, чтобы тебя взяли. Я пришёл со своими заготовками, с музыкой, которую писал. Они сказали: «Ну, непонятно-непонятно, может, что-то из этого получится».
Почему JONY оставил своих братьев и покинул «RAAVA MUSIC» и по какой причине продюсеры Тимы Белорусских затаили на него обиду?
Смотри собственное документальное расследование канала, фильм «Контракт окончен. Есть ли жизнь после лейбла?» в субботу в 16.00 только на «МУЗ-ТВ»!

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

История лейбла 4AD
28 апрель 2020, Вторник
История лейбла 4AD
Добавить комментарий
Комментарии (0)