18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » 18 января – премьера картины «Она – океан» режиссера Инны Блохиной

14 январь 2022, Пятница
809
0
18 января – премьера картины «Она – океан» режиссера Инны Блохиной18 января в киноцентре «Октябрь» состоится российская премьера фильма Инны Блохиной «Она – океан» производства INWAVES PRODUCTION и BLUE FOX ENTERTAINMENT. Фильм будет представлен его создателями. После показа состоится телемост с островами Гавайи и Q&A с героинями фильма. Ведущим премьеры и сессии вопросов и ответов станет «Первый русский серфер» Никита Замеховский.

Гостями премьеры станут Катерина Шпица, Варвара Шмыкова, Митя Фомин, Алёна Хмельницкая, Доминик Джокер, Алика Смехова, Эвелина Блёданс, Ирина Безрукова, Катя Лель, Марика, Ольга Кабо, Ирина Мастеркова, Мария Берсенева, Анна Пескова, Согдиана, Дарья Повереннова, Анна Невская, Ирина Пудова, Юлия Такшина, а также чемпионка России по фридайвингу 2019 и 2020 годов Ольга Давыдова, чемпионка России по виндсёрфингу Ольга Раскина и другие известные спортсмены, сёрферы и героини фильма.

В рамках Q&A сессии после показа фильма состоится телемост с героиней фильма, фридайвером из Мексики Роуз Молиной и заклинательницей акул Оушен Рамзи, первой женщины, плавающей без клетки с белыми акулами.

«Она – океан» – картина, снятая Инной Блохиной, режиссёром-документалистом, с особым вниманием относящимся к своим героям. Тем любопытнее наблюдать за действием в её последнем проекте – уникальном фильме об уникальных женщинах в уникальных обстоятельствах. Малую изученность океана подтверждает большинство учёных – виды спорта, связанные с его водами, считаются одними из наиболее опасных, а существа, скрывающиеся в его глубинах – одними из наиболее пугающих. Героини фильма вновь и вновь доказывают, что их смелость и решительность не знают границ, как и сам океан.
Фильм завоевал 8 наград на престижных зарубежных кинофестивалях, а после мировой премьеры в октябре 2020 года в Америке был показан в Австралии и Новой Зеландии, собрав полные залы кинотеатров.
Работа была высоко оценена ведущими критиками американской и международной прессы. Рецензии на неё вышли в таких знаковых изданиях, как Los Angeles Times, The Movie Gourmet, Men’s Journal, The Surfer, Women and Hollywood, Surfline, Surfer Girl Magazine, Superfaid, Decider. Мировой релиз фильма стал одной из тем программ телеканалов CNN, BBC, CTV, Spectrum News, Hawaii News.

Фильм «Она – океан» в прокате с 20 января 2022 года при поддержке Александра Рослякова, компании ONEGO, Billabong и КАРО.Арт.

О ФИЛЬМЕ

Она – океан (6+)
Режиссер: Инна Блохина
Автор сценария: Инна Блохина
Продюсеры: Инна Блохина, Одри Делани, Лиза Гутбертлет, Джеймс Ханцман
Оператор-постановщик: Евгений Митрушкин
Операторы: Эрик Зиммерман, Алекс Бергер
Режиссер монтажа: Виктор Ращупкин
В ролях: Чинта Хенсел, Коко Хо, Оушен Рамзи, Кеала Кеннелли, Андреа Моллер, Роуз Молина, Анна Бадер, Джении Чессер, Сильвия Эрл
Жанр: документальный
Год производства: 2020
Производство: INWAVES PRODUCTION
Дистрибьютор: BLUE FOX ENTERTAINMENT
Страна производства: США, Германия, Индонезия, Португалия
Хронометраж: 99 мин. / 01:39

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)