18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » «ДаДобро» в ноябре собирает «Коробки храбрости»

03 ноябрь 2021, Среда
630
0
«ДаДобро» в ноябре собирает «Коробки храбрости»Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» в ноябре предлагает партнерам присоединиться к акции «Коробка храбрости», приуроченной ко Всемирному дню ребенка. В рамках нее также реализуется цель №3 устойчивого развития ООН – «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию».

«“Коробка храбрости” – одно из самых добрых мероприятий “Календаря добрых дел”. Вместе с партнерами мы собираем небольшие подарки, которые потом получают дети, проходящие лечение и процедуры в больницах, – рассказала президент «ДаДобро» Александра Феоктистова. – Специалистами доказано, что положительные эмоции и комфортная атмосфера способствуют выздоровлению. Наши “Коробки” – это вклад корпоративных волонтеров в улыбки детей».
Она также отметила, что готовность принять участие в акции выразили уже порядка 60 регионов России. В Москве «Коробка храбрости» проходит при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики, также ее поддержал Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

Присоединиться к акции можете и вы:
· до 8 ноября напишите на почту help@dadobro.com заявку на боксы и адрес доставки. (В письме нужно указать точки, где будут установлены боксы и название больницы с адресом, куда передаете игрушки);
· до 15 ноября получите боксы;
· до 29 ноября – непосредственно сбор игр, игрушек и книг;
· 29 – 30 ноября – передача игрушек в больницы.

Мы предлагаем наполнять «Коробки храбрости»:
· Наборами Лего для разного возраста,
· Конструкторами,
· Паззлами и наборы для творчества,
· Канцелярскими товарами,
· Наборами для игры в доктора, полицейского, пожарного и др.,
· Машинками на радиоуправлении,
· Настольными играми, которые можно разместить в игровых комнатах на этажах в больницах,
· Книгами.

По соображениям безопасности мы отказываемся от мягких игрушек (бытовая пыль может выступить аллергеном), а также игр и игрушек с нарушенной упаковкой.

Если в вашем городе не организован пункт сбора игрушек, вы можете заказать доставку на адрес склада «ДаДобро»: Москва, Нагатинская 1, стр. 34 («Фокс-экспресс»).

Центр поддержки гражданских инициатив – это проект сторонников Партии «Единая Россия», который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку, продвижение, масштабирование и юридическое сопровождение проектов и инициатив.

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» единственное в России объединение, которое основывается на продвижении культуры корпоративного волонтерства. Ежемесячные акции Центра способствуют формированию корпоративной культуры, нацелены на достижение социального эффекта.

Материал: News-w.org
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)