18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » В 1,5 тысячах школ и детсадов Подмосковья улучшилось качество интернета в 2020 году

22 октябрь 2020, Четверг
799
0
В 1,5 тысячах школ и детсадов Подмосковья улучшилось качество интернета в 2020 годуВ 2020 году образовательные учреждения 35 городских округов Московской области получили субсидии из областного бюджета на подключение к интернету. Средства направлены на новые подключения и на повышение качества существующих соединений.

«В этом году в рамках госпрограммы «Цифровое Подмосковье» финансирование для обеспечения широкополосного доступа в интернет получили 1,5 тысячи детских садов и школ Московской области. Общий объем субсидий – более 30 млн рублей. На сегодняшний день доступ к интернету по утвержденным федеральным нормативам есть у 95% школ и 100% детских садов региона», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Субсидия предоставляется в рамках государственной региональной программы «Цифровое Подмосковье». В 2020 году механизм предоставления субсидии на обеспечение школ и детсадов интернетом был усовершенствован. Благодаря отказу от бумажного документооборота и цифровизации данных были скорректированы технические требования к услуге по подключению школ и детсадов к интернету и повышена точность определения затрат на предоставление такой услуги каждому учреждению.

Напомним, государственная программа Московской области «Цифровое Подмосковье» на 2018-2024 годы была введена для совершенствования государственного управления посредством внедрения цифровой экономики в регионе. В рамках программы планируется повышение качества и доступности госуслуг, обеспечение связи и доступа в интернет для населения региона, развитие инфраструктуры хранения и обработки данных, создание цифровых платформ в социально значимых сферах деятельности, использование информационных технологий в образовании и медицине, обеспечение защиты информационно-технологической инфраструктуры.

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)