18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: завершение строительных мегапроектов – приоритет

16 октябрь 2020, Пятница
453
0
Сергей Собянин: завершение строительных мегапроектов – приоритетМэр Москвы Сергей Собянин считает завершение крупнейших строительных проектов и динамичное развитие социальной сферы приоритетными направлениями в своей работе до 2023 года.

«На ближайшие годы главная задача – завершить или добиться такого необратимого процесса по крупнейшим мегапроектам, которые мы ведем», – заявил Сергей Собянин в интервью ТАСС в пятницу.

Среди таковых он назвал строительство хордовых магистралей города, которые, по его словам, на две трети уже построены.

«Это строительство Большого кольца метро, которое тоже сегодня уже в продвинутом состоянии. Это проекты под названием «Мой район» – комплексное развитие московских районов, благоустройство и насыщение их социальной инфраструктурой», – добавил Собянин.

Мэр также подчеркнул, что приоритетными остаются программы по развитию образования и здравоохранения в столице.

«Это проекты, которые не стоят на месте и не с нуля. Многое, что происходит, хочется еще и еще – придать динамику развитию этих проектов и представить их в более законченном виде. Это было бы здорово. С помощью вас, с помощью москвичей, представителей бизнеса и федеральных коллег, я надеюсь, что это удастся», – заключил он.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)