18+


24 сентябрь 2022, Суббота
383
0
Гиганские тыквы в Ботаническом саду МГУАжиотажная выставка самых больших тыкв из выращенных в России в 2022 году открыта в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" до 2 октября включительно.

Фантастически красивые и атмосферные фотозоны, множество красочных хризантем, георгин и других осенних растений, яркие плоды — всё это в пространстве Выставочной оранжереи, над дизайном которого потрудились ведущие флористы страны под руководством чемпиона по флористике Андрея Филоненко.
Также в программе до 2 октября:
- торжественные церемонии вскрытия гигантских овощей (25 сентября и 2 октября в 14:00)
- дегустация яблок с лекцией в Субтропической оранжерее (25 сентября в 12:00)
- лекции про хризантемы (24 сентября в 12:00), компостирование в квартире (2 октября в 12:00) и тыквы (2 октября в 14:00)
Кроме того, 25 сентября в 13:00 приглашаем всех посетителей пообщаться с финалистом II Всероссийского чемпионата по выращиванию тыкв-гигантов Александром Чусовым (2 место, 547 кг). Именно он в 2017 вырастил первую в России громадную тыкву и привёз её в "Аптекарский огород". С тех пор мы и проводим каждую осень такие уникальные выставки громадных тыкв. Встреча пройдёт в Субтропической оранжерее, без записи.
Все участники выставки громадных тыкв в "Аптекарском огороде" — финалисты II Всероссийского конкурса по выращиванию тыкв-гигантов, организованного производителем органических удобрений Organic Mix.
До середины октября в "Аптекарском огороде" также открыта осенняя выставка съедобных картин из сухофруктов.
Проспект Мира 26/1 Ежедневно с 10:00 до 20:00.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Гиганские тыквы в Ботаническом саду МГУГиганские тыквы в Ботаническом саду МГУГиганские тыквы в Ботаническом саду МГУГиганские тыквы в Ботаническом саду МГУ
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)