18+


01 ноябрь 2020, Воскресенье
361
0
Осенний фестиваль цветов29 октября на Осеннем фестивале цветов и тыкв в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" представили свыше 1000 новых хризантем и более 50 разнообразных сортов, которые впечатлят даже уже посетивших это мероприятие.

Чемпион России по флористике Андрей Филоненко и его команда обновляли экспозицию всю ночь — это последнее масштабное пополнение перед финалом 15 ноября.

Кроме того, хамелеон, питон и гекконы переехали в переход между тропическими оранжереями.

1 и 15 ноября в саду торжественно вскроют самые большие тыквы, выращенные в России в 2020 году. Тыквенные ломти раздадут посетителям, а ценные семена сорта "Гигант Атлантики" ('Atlantic Giant') — участникам розыгрыша.

Ежегодное вскрытие самых больших тыкв в "Аптекарском огороде" — одно из самых популярных событий в саду.

31 октября в саду прошли мастер-классы "Вырезание хэллоуинской тыквы" и "Икебана и Хэллоуин. Как использовать в композиции нерастительные материалы" для взрослых и детей от 3-х лет. В единственной в России студии искусства прессованных цветов Людмилы Солод. Участники работают с натуральными засушенными растениями. Огромный выбор материала: сезонных цветов, разнообразных листьев, традиционных и экзотических растений.

Выставка более чем 1000 самых эффектных насекомых планеты из частной коллекции Андрея Сочивко вызовет море эмоций и у взрослых, и у детей. Самые большие в мире жуки и бабочки, тропические пауки и многое другое.

1 ноября — музыка из легендарной фантастической саги Джорджа Лукаса "Звёздные войны" (‘STAR WARS'), написанная пятикратным лауреатом премии "Оскар" Джоном Уильямсом. В исполнении Simple Music Ensemble среди пальм и магнолий.
Праздничное Хэллоуин-меню представят на фудкорте "Садовый буфет" под Пальмовой оранжереей — чёрные бургеры, пиццу на чёрном тесте и многое другое.

Помимо всего прочего, посетители смогут посетить тропические оранжереи с какао, пальмами, бананами, папайей и кувшинками, а также увидеть одну из самых богатых в России коллекций кактусов и других суккулентов.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова.
Фото: пресс-служба.





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)