18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » Делегация Пермского края и слушатели МГИМО посетили подмосковный ЦУР

18 сентябрь 2021, Суббота
874
0
Делегация Пермского края и слушатели МГИМО посетили подмосковный ЦУРМосковская область продолжает тиражировать опыт работы Центра управления регионом. 16 сентября подмосковный ЦУР посетили две делегации – представители Пермского края и российские и иностранные слушатели бизнес-школы МГИМО.

В состав делегации Пермского края вошли министр информационного развития и связи региона Петр Шиловских, первый заместитель министра территориальной безопасности Альберт Марданов, заместитель руководителя рабочей группы по внедрению и развитию АПК «Безопасный город» Александр Горбунов. Они ознакомились с профильными блоками ЦУРа «Нацпроекты и торги» и «Безопасность».
Также ЦУР посетили 15 российских и иностранных слушателей школы бизнеса и международных компетенций МГИМО. Для них провели экскурсии сотрудники блоков «ЖКХ», «Экология», «Энергетика».
«С момента открытия Центра управления регионом в Подмосковье его посетило более 100 делегаций для обмена опытом и изучения лучших практик. Знакомиться с новыми форматами управления полезно не только госструктурам, но и предпринимателям, поэтому ЦУР посетили российские и иностранные представители бизнеса, руководители и слушатели бизнес-школы МГИМО», – подчеркнул заместитель министра госуправления, информационных технологий и связи Московской области Александр Тихонов.
Александр Тихонов рассказал делегациям об основных принципах работы центра, представил тепловую карту Подмосковья, где автоматически собираются жалобы жителей, и концепцию «Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем», направленную на оперативное реагирование, решение и предупреждение проблем жителей.
Напомним, ЦУР Губернатора Московской области открылся в 2019 году с целью повысить эффективность государственного управления с помощью цифровых технологий. ЦУР – это межведомственная рабочая группа, состоящая из 30 ведомств Московской области. В Центре работают 122 профильных сотрудника в 12 блоках (медицина, образование, соцзащита, дороги и транспорт, ЖКХ, экология, безопасность, нацпроекты и торги, СМИ, строительство, «Мой бизнес», МФЦ и госуслуги).
В прошлом году сотрудники ЦУРа Московской области обработали 1,1 млн поступивших обращений.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)