18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » Губернатор Псковской области ознакомился с работой подмосковного ЦУРа

29 октябрь 2020, Четверг
862
0
Губернатор Псковской области ознакомился с работой подмосковного ЦУРаМосковская область продолжает тиражировать опыт работы Центра управления регионом по всей стране. 27 октября губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил подмосковный ЦУР с рабочим визитом.

Об основных принципах работы ЦУРа Михаилу Ведерникову рассказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар. Он представил концепцию «Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем», которая позволяет оперативно реагировать на обращения жителей, решать их проблемы и предупреждать такие ситуации в будущем.

«Главная цель создания Центра управления регионом – повышение качества государственного управления, выявление «красных зон» и работа по их нейтрализации. В ЦУР со всех уголков нашей области стекаются данные о тех или иных направлениях жизни. С помощью технологий ЦУРа мы можем в режиме онлайн отслеживать большинство процессов, например, движение пассажирского транспорта, очередь к врачам, оказание госуслуг или вывоз мусора», – отметил Максим Рымар.

Глава Мингосуправления продемонстрировал тепловую карту Подмосковья, где автоматически собираются все жалобы, поступающие от жителей. Красный, желтый или зеленый цвет на карте характеризует статус той или иной проблемы в конкретном городском округе. Так выявляются точки напряженности в регионе.

Кроме того, Михаил Ведерников ознакомился с работой профильных направлений подмосковного ЦУРа – «ЖКХ», «Здравоохранение», «Дороги и транспорт».

«Московская область – лидер в плане организации работы Центра управления регионом. После визита сюда Президента РФ Глава государства принял решение о создании подобных центров по всей стране. Мы ведем эту работу в Псковской области. Нам очень важно перенять успешный опыт выстраивания работы с обращениями граждан, а также по другим направлениям деятельности», – подчеркнул Михаил Ведерников.
В Псковской области в сентябре этого года было подписано постановление о создании Центра управления регионом. Визит Михаила Ведерникова в подмосковный ЦУР позволит внедрить передовой опыт Московской области для развития псковского регионального центра мониторинга и решения проблем.

Напомним, ЦУР Губернатора Московской области был открыт в 2019 году с целью повысить эффективность государственного управления с помощью цифровых технологий. ЦУР – это межведомственная рабочая группа, состоящая из 30 ведомств Московской области. В Центре работает 122 профильных сотрудника в 12 блоках (медицина, образование, соцзащита, транспорт, ЖКХ, экология, безопасность, национальные проекты, средства массовой информации, строительство, поддержка предпринимателей, МФЦ и госуслуги).

В январе с рабочим визитом ЦУР в Московской области посетил президент Владимир Путин. Он ознакомился с работой центра и поручил создать аналогичные ЦУРы во всех регионах страны.

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)