18+

22 декабрь 2023, Пятница
3
0
В Казани очень сильно любят играть в ГоКазанский спортсмен, гроссмейстер России Александр Динерштейн завоевал Кубок посла Китая по вэйци – интеллектуальной игре, которую также знают и под названием «Го». Турнир состоялся в Москве, и участие в нем приняло рекордное количество любителей Го, в том числе и из Красноярска, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского.

В финале встретились сразу два игрока из Казани. Из чего можно сделать следующий вывод - В Казани очень сильно любят играть в Го.
Соперником Александра Динерштейна стал победитель турнира 2022 года Илья Шикшин. Игра проходила в специально отведённом для финала зале, и более часа. Все желающие могли наблюдать за финальной партией на огромном экране и с комментариями специалистов.
Кстати, это уже третья победа Александра Динерштейна на Кубке посла Китая. Динерштейн - семикратный чемпион Европы по го и ещё четырехкратный чемпион России.
Второе место занял №1 рейтинга Европы и России, 4 профессиональный дан, заслуженный мастер спорта России, 8-кратный чемпион Европы и 12-кратный чемпион России Илья Шикшин.
Третье место занял мастер спорта, призер чемпионатов России, 6 дан Вячеслав Каймин из Москвы. Он одержал 5 побед в турнире и проиграл один лишь раз только - в полуфинале Илье Шикшину.

Материал: News-w.org / Александр Любимов