18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Первый турнир шоу-программ в фигурном катании

20 март 2023, Понедельник
10
0
Первый турнир шоу-программ в фигурном катанииВесна. Солнце во дворе. Созвездия фигурки в «Мегаспорте» - таков антураж уникального шоу с участием лучших фигуристов страны. Зрители, заполнившие почти под завязку ледовый дворец на Ходынке, стали свидетелями 24-х эксклюзивных номеров с участием спортсменов из всех видов фигурного катания.

По итогам соревнований были озвучены результаты турнира шоу-программ «Русский вызов». Первое место выиграл Алексей Ягудин с максимальной оценкой в 20,00 баллов и взявший главный приз в пять миллионов рублей в свой 43-й день рождения. «Серебро» и 3 млн. досталось паре Виктория Синицына - Никита Кацалапов. Третья в итоговом протоколе - Анна Щербакова с одним млн. рублей призовых.
Персональные награды от жюри: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин - от Николая Цискаридзе, Михаил Коляда приглянулся Евгению Миронову, Софья Акатьева стала лучшей для Аллы Сигаловой, Татьяна Волосажар и Максим Треньков очаровали Валентина Юдашкина, а Елизавета Туктамышева получила награду Бориса Эйфмана. Обладательницей приза зрительских симпатий среди женщин стала Камила Валиева, среди мужчин первенствовал Марк Кондратюк, а среди пар лучшими, по мнению гостей «Мегаспорта», стали Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол.
Правила соревнований были просты и витиеваты одновременно: судили по критериям «композиция» и «представление». Первый – это примерно так: «оригинальность идеи и качество музыкального и хореографического оформления», а второй - «артистизм и качество представления и исполнения программы участником».
Самая титулованная фигуристка России Алина Загитова на льду «Мегаспорта» предстала в образе главной звезды мирового кино - Мэрилин Монро. Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин презентовал зрителям невероятный драматический талант своим «Ne me quitte pas», который по достоинству оценили судьи. «43-й день рождения я провел в кругу близких мне людей, и это самый искренний подарок. А еще я теперь с легкой совестью могу поменять себе колено», – сказал журналистам Ягудин после оглашения итогов шоу-программ.
Виктория Синицина и Никита Кацалапов довели зрителей практически до слез своим выступлением на животрепещущую тему смерти и воскрешения. А Марк Кондратюк вызвал шквал аплодисментов Маленьким Принцем в невероятных декорациях.
Олимпийская чемпионка Камила Валиева в своей программе «укротила» дождь, еще одна Олимпийская чемпионка Анна Щербакова «растопила» лед под культовую музыку Микаэла Таривердиева из фильма «Семнадцать мгновений весны».
Великолепная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов «разыграли» настоящее футбольное состязание, а Евгений Семененко представил номер в стилистике кей-поп.
Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева «расчертила» на льду историю преодоления под живое исполнение певицы Mia Boyka. Не отстали от партнеров и Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, которые катались под эротическую композицию «Can't Help Falling in Love» в исполнении Tommee и Дианы Анкудиновой.
Михаил Коляда воплотил замысел Ильи Авербуха – уникальное выступление под композицию «Je suis malade» в лирическом образе, а двукратные Олимпийские чемпионы Сочи-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков представили программу на тему библейской истории любви и предательства Самсона и Далилы.
Обаятельная и чувственная Елизавета Туктамышева была бесподобна в своем ледовом танго под «La cumparsita», а у серебряных призеров Олимпийских игр Евгении Тарасовой и Владимира Морозова на льду получилась прям шахматная партия с их фирменным подкрутом.
«Русский вызов» - Итоговое положение:
Алексей Ягудин – 20,00 (максимально возможная оценка)
Виктория Синицина – Никита Кацалапов – 19,17
Анна Щербакова – 19,08
Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин – 18,83
Софья Акатьева – 18,75
Михаил Коляда – 18,58
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев – 18,50
Елизавета Туктамышева – 18,17
Алина Загитова – 18,09
Камила Валиева – 17,83
Марк Кондратюк – 17,75
Татьяна Волосожар – Максим Траньков – 17,58
Евгений Семененко – 17,42
Евгения Медведева – 17,41
Анастасия Мишина – Александр Галлямов – 16,67
Андрей Мозалев – 16,25
Елена Радионова – 16,00
Евгения Тарасова – Владимир Морозов – 15,84
Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол – 15,42
Петр Гуменник – 15,08
Матвей Ветлугин – 14,91
Дмитрий Алиев – 12,84
Макар Игнатов – 12,75
Елизавета Худайбердиева – Егор Базин – 11,75
И немного о деньгах: Евгений Плющенко затребовал слишком высокую плату за свое участие в шоу, и потому «пролетел».
После объявления результатов все участники турнира шоу-программ исполнили свои фирменные технические элементы и поблагодарили зрителей за оказанную поддержку. Заполненный зал восторженно встретил всех героев «Русского вызова».

Материал и фото: News-w.org / Наталья Логинова
Первый турнир шоу-программ в фигурном катанииПервый турнир шоу-программ в фигурном катанииПервый турнир шоу-программ в фигурном катанииПервый турнир шоу-программ в фигурном катанииПервый турнир шоу-программ в фигурном катанииПервый турнир шоу-программ в фигурном катанииПервый турнир шоу-программ в фигурном катании
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)