18+

16 ноябрь 2022, Среда
13
0
Великолепные успехи Российского самбоВ столице Киргизии - городе Бишкеке завершился чемпионат мира по самбо. В программе были поединки женщин и мужчин по спортивному самбо, а также по боевому самбо. Всего был разыгран 21 комплект наград. В турнире принимают участие сильнейшие самбисты планеты – представители более 50 стран. Генеральный партнер турнира – компания «Роснефть».

Супер прекрасно выступили российские самбисты. Они завоевали 13 золотых наград, две серебряные и четыре бронзовые. По четыре золотые медали у женщин и мастеров боевого самбо, а мастера спортивного самбо - мужчины завоевали аж пять медалей высшего достоинства.
В самой престижной категории - супер тяжёлой (свыше 98 кг) в боевом самбо также победил представитель России - Сослан Джанаев (на фото).
Возвращаясь из Бишкека Сослан Гурамович Джанаев (летели в одном самолете и, кстати, места были недалеко) сказал корреспонденту нашего агентства, что родился и живёт во Владикавказе, и что его боевой вес составляет 140 кг

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики