18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Инесса Родионова - Спартакиада - Шикарные соревнования

17 сентябрь 2022, Суббота
521
0
Инесса Родионова - Спартакиада - Шикарные соревнованияИнесса Альбертовна Родионова (на фото), мастер спорта по фехтованию, профессор кафедры физвоспитания МГТУ ГА, Вице-президент федерации ветеранского фехтования России, 6-кратная чемпионка Европы по фехтованию среди ветеранов, 2-кратная чемпионка мира по фехтованию среди ветеранов поделилась своими впечатлениями о Спартакиадных стартах по фехтованию. Вот что она рассказала:
- Мне лично Все - Все очень сильно понравилось. Спартакиада - Шикарные соревнования. Давно не было таких значимых соревнований. Все - на самом высоком уровне. Слышала - за эти старты собираются давать
мсмк - мастеров спорта международного класса. Это был короткий турнир. Сразу можно было видеть сильных, выпадали интересные бои.
Отмечу Зал. Шикарный зал, у меня нет слов! Все - все дорожки прекрасно видны. Плюс - два зала внизу, где были предварительные бои. Еще раз организационно очень понравилось - все было в динамике и очень классно.
Расскажу поподробнее о рапире. Ведь - сама рапиристка. Сразу отмечу следующее - 2 золота в женской рапире, бронза в мужской рапира - молодой Нагимов - они все тренировались в Центре Фехтования Ильгара Мамедова. У женщин не было Дериглазовой, нашего лидера. Поэтому у многих рапиристок появились шансы на успех. Могли выиграть чемпионка России - Светлана Трипапина, а также Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина. Но лучше всех оказалась готова Пириева. Она подошла в лучшей форме. И поэтому стала лучшей: и в личном, и в командном турнирах. К сожалению, таких звёзд, как Дериглазова пока ещё нет.
Уровень мужской рапиры, наверное, выше, чем у женщин. Интересный - очень молодой Нагимов. Он очень хорошо смотрелся. У мужчин много боёв проходило поинтереснее, чем у женщин. Конечно, очень сильно выделяются Братья Бородачевы. Они оба сейчас точно первый и второй номера в стране. И если бы Бородачевы не попали в полуфинале друг на друг, то сражались бы за золотую и серебряную награды. У них есть все - скорость, тактика, техника, и за ними очень интересно наблюдать.
А вот женская сабля мне понравилась больше, чем мужская. Наша женская сабля сейчас самая лучшая в мире. И за всеми поединками очень и очень интересно наблюдать. Едва ли нем каждый бой в женской сабля очень красив.
И последнее - было очень много зрителей на трибунах. И это просто прекрасно!

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: предоставила Инесса Альбертовна Родионова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)