18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » День Рождения легендарной Крутовой Нинель Васильевны

12 январь 2022, Среда
2 087
0
День Рождения легендарной Крутовой Нинель Васильевны3 января 2022 года в подмосковный пансионат «Красногорский» приехали ветераны Московской организации Динамо, чтобы вместе отметить 96 годовщину великой спортсменки - первой в СССР, принесшей Олимпийскую медаль по прыжкам с 10 метровой вышки, чемпионки Европы и 9 кратной чемпионки СССР.

Нинель Васильевна родилась 3 января 1926 года в городе Киеве Украинской ССР. С 1943 года выступала за московское «Динамо». С 1952 года на протяжении 8 лет защищала честь страны в составе сборной команды СССР. Участница трех Олимпиад. В 1964году в возрасте 38 лет Нинель Крутова завершила свою спортивную карьеру и начала тренировать команду «Динамо», затем на рубеже веков была тренером ветеранской сборной России.
Так сложилось, что из родных у Нинель Васильевны никого нет, жить в коммунальной квартире и обслуживать себя стало тяжело. При активном участии ветеранской Организации и при личном согласии Нинель Васильевны было принято решение о переезде в пансионат «Красногорский». Были тщательно изучены и проверены условия проживания в пансионате, питание, уход, врачебное обслуживание, досуг, и принято решение о переезде.
Сеть пансионатов по уходу за пожилыми «Опека» создалась в Петербурге, но постепенно разрослась и имеет свои филиалыво многих регионах страны. В Москве их уже пять. Главным преимуществом по сравнению с другими пансионатами является государственная поддержка, 75% проживания оплачивает государство.
На контакт с руководством пансионатов«Опека» нас вывел Петрушко Святослав Олегович - генеральный директор ОАО "Отечественные лекарства",проработавший много лет в «Динамо», который в качестве спонсорской деятельности помогает нам с лекарствами для наших ветеранов.
Огромное спасибо Святославу Олеговичу за его поддержку и помощь.
Нинель Васильевна уже около месяца в пансионате, полностью адаптировалась и чувствует себя хорошо. Мы желаем ей крепкого здоровья и как можно дольше быть с нами. С Новым 2022 годом и с Днем Рождения! Нинель Васильевна.

Материал: Совет ветеранов МГО «Динамо».
День Рождения легендарной Крутовой Нинель ВасильевныДень Рождения легендарной Крутовой Нинель ВасильевныДень Рождения легендарной Крутовой Нинель ВасильевныДень Рождения легендарной Крутовой Нинель ВасильевныДень Рождения легендарной Крутовой Нинель ВасильевныДень Рождения легендарной Крутовой Нинель ВасильевныДень Рождения легендарной Крутовой Нинель Васильевны
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)