18+


15 декабрь 2021, Среда
594
0
Миша Лихачев, а кто ещё?Активно идёт голосование Премии Серебряная Лань.
Идея вручать Серебряную Лань принадлежит президенту Федерации Спортивных Журналистов России (ФСЖР) Николаю Долгополову.
Серебряная Лань родилась в начала нынешнего, нового ХХI века (и, кстати = тысячилетия).

Предлагаем всем тем журналистам, кто ещё не проголосовал, срочно это сделать. Времени до конца голосования осталось немного.
Сегодня разговор, о том, кто можешь победить. В номинации "Лучший тренер Года!".

Виктор Гусев, вице - президент Федерации Спортивных Журналистов России, сказал: "В нынешнем, Олимпийском году Лучшим тренером должен быть наставник одного из олимпийских чемпионов. Или Михаил Лихачев, главный тренер сборной России по пляжному футболу. Команды, которая выиграла звание чемпиона мира в третий раз, и, Примечательно, что на этот раз в Москве, перед своими верными болельщиками".
С ним решил чуть - чуть "поспорить" Александр Ухов, первый вице - президент Федерации Спортивных Журналистов России (эти слова были сказаны до встречи по футболу Россия - Хорватия): "Если главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин сумеет вывести нашу команду в финальную часть первенства планеты, то он достоин называться в нынешнем году Лучшим тренером". Но, как известно, футбольная сборная России проиграла Хорватии, и на прямую не вышла на чемпионат мира.
В данный момент в опросе и с довольно большим отрывом лидирует Михаил Лихачев. И это оправдано. Сборная страны под его руководством (ассистировал ему в этом второй наставник, лучший футболист в мире в пляжном футболу 2011 года Илья Леонов) победила на чемпионате мира в Москве, и затем выиграла Интерконтинентальный Кубок (второй по значимости турнир в мире пляжного футбола).
Кстати, оба эти турнира выиграть в один год уникальное явление.
Напомним, что Михаил Лихачев уже был Лучшим тренером в 2013 году.
В погоню за Лихачевым бросился Шамиль Тарпищев (именно у него больше всего Ланей в этой номинации - три - в 2002, 2003, 2007). Под его началом наша теннисная сборная, во главе с Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым победила в начале февраля на Кубке АТР и на днях в Кубке Дэвиса. Успеет ли Тарпищев догнать Лихачева. Вот в чем интрига? Темп Тарпищев взял хороший, но...
Рядом находятся две наши прекрасные Дамы из синхронного плавания, две Татьяны: Данченко и Покровская. Плюс наставник Медведева - француз Жиль Сервара.
На шестой позиции Валерий Карпин.
Далее: наставник пловца Рылова - Андрей Шишин, Елена Фомина, которая тренирует женскую футбольную команду "Локомотив", Сандро Шварц - тренер футбольного "Динамо", Валерий Алфосов - тренер сборной России по мужской спортивной гимнастике, Илья Леонов - главный тренер сборной России по пляжному футболу среди женщин и второй тренер сборной России среди мужчин, а также Ильдар Мавлютов, наставник по фехтованию на рапирах. Который совершил настоящий подвиг. Не смотря на последнюю стадию рака, поехал на Летнюю Олимпиаду в Токио, и там отработал на отлично. Российские рапиристки выиграли "золото!
На фото слева направо: Михаил Лихачев, Илья Леонов и Антон Шкарин, капитан сборной России по пляжному футболу, трёхкратный чемпион мира.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: Советский Спорт
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)