18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Александр Усик забоксировал Энтони Джошуа

27 сентябрь 2021, Понедельник
464
0
Александр Усик забоксировал Энтони ДжошуаБой Года, которого все почитатели «шахмат на ринге» ждали очень долго, все-таки состоялся. Боксерский поединок между Усиком и Джошуа прошел на 60-тысячном стадионе лондонского «Тоттенхэма».

Украинец Александр Усик завоевал три титула Чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по престижным версиям. В 12-раундовом поединке он перебоксировал британца Энтони Джошуа. Все трое судей отдали победу Усику — 117:112, 116:112, 115:113.
Александр Усик - Олимпийский чемпион 2012 года в весовой категории до 91 кг. Первый бой в самой престижной версии – супертяжелой - он провел в октябре 2019 года, победив Чазза Уизерспуна. В октябре 2020-го Усик провел энергозатратный тяжелейший бой с Дереком Чисорой. Было не просто, но Усик победил британца. Энтони Джошуа - Олимпийский чемпион Лондона, Чемпион мира WBA (Super), WBC, IBF. 22 победы из 24 – нокаутом.
Первый раунд Усик начал в скоростном режиме. Украинец попадал левыми прямыми, британец получил несколько акцентированных панчей. Во втором раунде Александр снова был «на коне» - дергал Джошуа атаками, пробивал в основном левыми прямыми. Британец выглядел то ли не проснувшимся, то ли сыроватым. Третий раунд – и снова Джошуа не предпринял ни каких серьезных боксерских действий. А вот украинец за 15 секунд до гонга нанес мощный левый боковой, после которого Чемпиона мира «заштормило». Дальше – больше. Четвертый отрезок боя безоговорочно остался за Усиком.
И только в пятом раунде Джошуа «проснулся» и начал выбрасывать силовые удары. На что Усик отвечал джебами. Шестой раунд уже полноценно можно записать на счет Джошуа. Он захватил инициативу, а главное - у британца прошел мощный правый прямой. Усик держал дистанцию, хорошо двигался, но ничего в атаке не создал. А вот в седьмом боксерском «отсеке» Александр мощным левым прямым откинул Джошуа метра на два от центра ринга. Восьмой раунд прошел в принце в равной борьбе, но за Усиком - апперкот в концовке.
Девятый раунд полностью за Усиком, в конце еще и с первым клинчем на ринге. В самом конце украинско-британского противостояния Усик поймал Джошуа плотным левым встречным. Была в матче и сечка в 10 раунде, а также быстрые атаки Александра в 11 отрезке встречи. Энтони хоть много и не пропускал, но и сам активно не отвечал. Усику для победы достаточно было просто достоять в последнем раунде, но украинец атаковал на радость тренерам и публике. За 20 секунд до конца Александр заставил Энтони отступить к канатам, и обрушил на него серию ударов… Нокаута не случилось, зато получилась победа по всем статьям.

Александр Усик - Чемпион мира в супертяжелом весе WBA (Super), WBC, IBF. Выше только звезды…и то – небесные, а не боксерские.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: AFP2021





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)