18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » ФосАгро и ФИДЕ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

10 июнь 2021, Четверг
688
0
ФосАгро и ФИДЕ подписали соглашение о стратегическом партнерствеГруппа «ФосАгро», российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, и Международная шахматная федерациея (FIDE) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Церемония подписания, участниками которой стали президент Международной шахматной федерации (FIDE), председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, состоялась в стенах Центрального дома шахматиста имени М.М. Ботвинника в Москве.
Президент Международной шахматной федерации (FIDE), председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович поблагодарил ФосАгро за многолетнее партнерство, подчеркнув, что компания избрала комплексный подход к популяризации шахмат как вида спорта: «В первую очередь хотел бы вновь поздравить компанию «ФосАгро» с 20-летием. Мы уже не мыслим Матч за звание чемпиона мира без такого партнера, как «ФосАгро», и я рад, что компания и в этом году выступает партнером проведения Матча и, что не менее важно, - Кубков мира по шахматам, которые пройдут в июле-августе этого года в Сочи.

Я считаю, что это ещё одно подтверждение приверженности компании философии шахмат, поддержке российской школы и развитию шахмат во всем мире. Партнёрство принесёт серьезные плоды и с точки зрения поддержки подрастающего поколения шахматистов, как в России, так и во всем мире.

В этот раз Матч за звание чемпиона мира пройдет в Дубае в рамках Всемирного EXPO, где соберутся лучшие умы не только шахматного мира, но и политики, бизнеса, технологий. Думаю, это в полной мере соответствует сочетанию компетенций, которые есть в Международной шахматной Федерации и компании "ФосАгро"».
Партнерство "ФосАгро" с Международной шахматной федерацией (FIDE) включает такие крупнейшие соревнования ФИДЕ, как Матч за звание чемпиона мира в Дубае и Кубки мира в Сочи.
«Шахматы стали для нас традиционной корпоративной игрой, частью корпоративной культуры. В этом году компания празднует своё 20-летие, и 11 лет из них мы поддерживаем Федерацию шахмат России. Также мы являемся спонсором чемпионатов мира по шахматам и отборочных турниров к ним. Эта церемония подписания стала традиционной: шахматы набирают популярность в нашей стране и во всем мире и требуют правильной поддержки со стороны бизнеса. Шахматы и "ФосАгро" объединяет многое: мы всегда думаем на ход вперед, а точнее на два и на три, чтобы превзойти своих соперников. Для "ФосАгро" важно поддерживать российские шахматы и российских шахматистов, а главной целью нашей работы является возвращение мировой шахматной короны в Россию» - подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.


Группа «ФосАгро» является безусловным лидером по поставкам всех видов удобрений на российский рынок, входит в тройку крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 102 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Генеральным партнёром Федерации шахмат России компания выступает уже с 2010 г.; председатель Правления ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев является вице-президентом ФШР и входит в ее Попечительский Совет.

Группа «ФосАгро» выступила стратегическим партнером FIDE в проведении серии Гран При в рамках чемпионата мира по шахматам 2019−2020 г.

«ФосАгро» спонсировала Матчи за звание чемпиона мира по шахматам в Сочи, Нью-Йорке и Лондоне, турниры претендентов в Берлине (2018) и Екатеринбурге (2020-2021), этап Гран-при в Москве (2017).

Одновременно компания продолжает популяризировать шахматы в регионах своего присутствия, открывая шахматные классы в подшефных школах и детских садах, финансируя подготовку профильных педагогов.

Материал: News-w.org / Борис Духон по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)