18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Ничья лидеров в шестом раунде Гибралтарского турнира

30 май 2021, Воскресенье
602
0
Первыми «расписали» ничью в очередном туре женского шахматного Гран-при в Грюнфельде Динара Садуакасова и Катерина Лагно. Казашка очень тяжело «вкатывается» в турнир, а россиянка довольно «прагматично» движется к цели претендентское место, которое наверняка откроется на турнире в Гибралтаре.

Ничья лидеров  в шестом раунде Гибралтарского турнираВторая ничья последовала между Антоанетой Стефановой и Анной Музычук. Партия началась как сицилийская защита, не привела к каким либо фрагментарным последствиям и «мирно» закончилась делением очка.

Третьими «расписали» мирный исход лидеры турнира - Жансая Абдумалик и Марии Музычук. В сицилийской игре Bb5 оба игрока рокировали королевский фланг, при этом Мария черными продвигала свои пешки на королевском фланге, а Жансая контратаковала центр. Фигуры методически исчезали из шахматного поля, и казахстанско-украинская встреча перешла к ладейному эндшпилю.

И только после третьего мирного исхода произошли две «Виктории».

Алина Кашлинская после защиты Петрова просчиталась в длинном варианте и была ошеломлена, когда Гюнай Мамедзаде разыграла временную жертву ферзя. Алина в очередной раз проиграла, а Гюнай с ее тактическим оппортунизмом и энергичной игрой – снова «на коне».

Нана Дзагнидзе предложила необычный вариант сицилийской игры Ирине Булмаге, и как выяснилось позже, была права. Нана почувствовала уверенность окончательно того, как поставила слона на е5. Положение Ирины ухудшилось из-за этого хода, и она попыталась пожертвовать фигуру ходом 20 Bxd5, но это не помогло. Закончилась партия банальной «технической зачисткой».
Дальше на турнире день отдыха.

Материал: News-w.org / Борис Духон
Фото: пресс-служба



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)