18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Анна Ушенина выиграла первый этап Гран-при Women's Speed Chess Championship

29 июнь 2020, Понедельник
716
0
Анна Ушенина выиграла первый этап Гран-при Women's Speed Chess ChampionshipУкраинская шахматистка Анна Ушенина, чемпионка мира по классике 2012 года, победила в финале россиянку Валентину Гунину со счетом 7 - 4. Украинская шахматистка переиграла соперницу и стала заслуженной победительницей: сильный старт обусловил преимущество в большинстве игр, также она была более точна в своих действиях, что определило исход финала.

Валентина в принципе играла быстрее соперницы, что вполне свойственно ее стилю. Но одной только скорости было бы недостаточно, чтобы победить в финале. Как подтверждение этому тезису – ни одна из партий не была решена за счет истечения времени у соперниц.Только в последней из игр формата «ускоренный блиц» россиянка, казалось, набрала обороты и победа была близка, однако драматический поворот событий и ошибки не позволили Валентине Гуниной добиться успеха. После этого удара оставшиеся игры стали фактически непринципиальными – итог финала был уже предрешен.

Таблица лидеров после первого из четырех турниров Гран-При:
GM Анна Ушенина Укр 12 GP очков
GM Валентина Гунина Рос 8 GP очков
GM Александра Костенюк Рос 6 GP очков
WIM Вайшали Рамешбабу Инд 5 GP очков
GM Екатерина Лагно Рос 2 GP очка
GM Цзюй Вэньцзюнь Китай 2 GP очка
WIM Мунхзул Турмунх Монголия 2 GP очка
WGM Ле Тхао Нгуен Вьетнам 2 GP очка

За всеми матчами Гран-при можно следить в прямом эфире на платформе Chess.com: www.chess.com/live. Онлайн-трансляция партий с комментариями доступна на Chess.com/TV.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)