18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » «Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря

11 апрель 2022, Понедельник
1 050
0
«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыряНеоднократно переносимый из-за ковида творческий вечер Народной артистки России Светланы Крючковой все же состоялся в Государственном Кремлевском дворце. Питерская актриса и любимица миллионов представила в Москве премьеру - поэтический спектакль «Любви небесной образ». Светлана Николаевна вышла на главную сцену страны вместе с хором Данилова монастыря и Большим детским хором имени Попова.

Невероятно талантливая, с присущим только ей голосом и тактом, с невероятной душевной харизмой и непреклонным авторитетом Светлана Крючкова презентовала гостям вечера поэтическую программу «Любви небесной образ». Звезда БДТ и МХАТа, очаровательная главная героиня в «Большой перемене» и до боли трогательная дочь в «Старшем сыне» впервые выступала с двумя ведущими хорами России.
Светлана Крючкова предложила зрителям не только богослужебные произведения Рахманинова, песни Пахмутовой и Тухманова, строки Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, Константина Симонова и Николая Рубцова, но и включила в программу вечера произведения Бунина, Гамзатова и Евтушенко о святом для каждого человека - о МАМЕ.
«Я сегодня как будто побывала на службе в храме. Если вы обратили внимание, я во многих песнях губами повторяла слова. Потому что я это знаю, потому что я это люблю. Я считаю, что это очищающий душу спектакль. Возвращающий нас к своим корням. Поверьте, мы родились и нужны здесь», - сказала о главном Светлана Крючкова.
Больше полувека питерская прима посвятила русской лирике в своих многочисленных творческих вечерах и концертах по всей стране и за рубежом. Душевное исполнение, любовь небесная и любовь земная, любовь к матери и любовь к Родине, восхищенные зрители и слезы на глазах многих в этот вечер - вот что такое поэтический спектакль «Любви небесной образ» от Светланы Крючковой в ГКД.
При подготовке программы руководитель хора и главный регент праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря Георгий Сафонов обнаружил целый пласт песнопений неизвестных авторов посвященных матери.
Песни Шостаковича «Родина слышит» и Пахмутовой «Зачарованная даль», поэзия и проза Ахматовой, Есенина и Цветаевой, музыка и монологи о любви, посвящения матери в исполнении Светланы Крючковой и Большого детского хора имени Попова произвела сильнейшее впечатление не только на зрителей, но и на участников спектакля. Актриса вместе с хором создала почти камерную атмосферу в большом зале, а овации, продолжавшиеся несколько минут, стали достойной наградой для Светланы Николаевны Крючковой и двух лучших хоров страны.
«Академик Пивоваров на канале «Культура» в программе «Академия» сказал: «Что имеет Россия на мировом уровне? Не газ, который кончится рано или поздно. Не нефть, которая тоже кончится. Россия на мировом уровне имеет только язык и культуру». Все. Но мы этого не ценим. И уничтожаем. А я несу просветительскую функцию, смею так сказать. И сохраняю это. Кто-нибудь меня за это поблагодарил? Абсолютно никто. Я это делаю для будущих поколений», - так видит свою Миссию всенародно любимая Светлана Крючкова, и дай ей Бог Здоровья на века.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря«Я сегодня как будто побывала на службе в храме» - Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)