18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » «ПЕРЕКРЁСТОК» НАЧАЛ ПРОДАЖИ РАСТИТЕЛЬНОГО МЯСА WELLDONE

17 январь 2022, Понедельник
580
0
«ПЕРЕКРЁСТОК» НАЧАЛ ПРОДАЖИ РАСТИТЕЛЬНОГО МЯСА WELLDONEТорговая сеть «Перекрёсток» запустила продажи растительного мяса Welldoneв Москве и Московской области. Теперь его можно приобрести в отделе охлажденной продукции в 70 магазинах сети.

Для покупателей доступны растительные котлеты для бургеров и домашние котлеты, а также колбаски «Братвурст», для производства которых впервые в России используется съедобная растительная оболочка на основе альгинатов — природного полисахарида, получаемого из морских бурых, красных и ряда зеленых водорослей.

«Перекрёсток» уделяет особое внимание вопросам устойчивого развития и экологической повестке. Запуск продаж растительного мяса — очередной вклад в реализацию ESG-целей бизнеса, поскольку производство растительного мяса более экологично, чем традиционное животноводство.

«Сейчас популярность альтернативного мяса стремительно растет среди потребителей, поэтому мы рады, что на полках наших магазинов появилась продукция Welldone. Мы провели анализ, по итогам которого было принято решение о вводе в ассортимент охлаждённого растительного мяса. Если несколько лет назад российский потребитель относился к альтернативному мясу с предубеждением, то сейчас для многих такой вариантстал хорошей возможностью разнообразить рацион, включив в него легкоусвояемые белки. Кроме того, сейчас растет доля покупателей, сокращающих потребление мяса по этическим соображениям и старающихся проявлять больше заботы об окружающей среде», —прокомментировала Татьяна Степанова, директор по бренду и долгосрочной лояльности торговой сети «Перекрёсток».

«Растительное мясо сегодня — выбор не только веганов и вегетарианцев. Высокая усвояемость белка, отсутствие холестерина, привычный всем вкус и аромат любимых мясных блюд — факторы, которые способствуют росту популярности мяса из растений. Старт продаж в «Перекрёстке» позволит еще большему числу людей увеличить количество полезной растительной пищи в своём рационе», — подчеркнул Александр Киселев, сооснователь и CEO компании-разработчика растительного мяса Welldone.

X5 Group — ведущая российская продуктовая розничная компания. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятёрочка», супермаркетами под брендом «Перекрёсток» и жесткими дискаунтерами под брендом «Чижик». Компания занимает лидирующие позиции в e-commerce, развивая цифровые бизнесы Vprok.ru Перекресток, 5Post, сервисы экспресс-доставки и агрегатор «Около».

На 30 сентября 2021 г. под управлением Компании находились 18 648 магазинов с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть включает в себя 17 600 магазинов «Пятёрочка», 980 супермаркетов «Перекрёсток» и 29 жестких дискаунтеров «Чижик». Под управлением Компании находится 43 распределительных центра и 4 178 собственных грузовых автомобилей на территории Российской Федерации.

Welldone — разработчик и производитель растительного мяса на основе соевого белка. Компания основана в 2019 году. На сегодняшний день продуктовая линейка включает в себя домашние котлеты, котлеты для бургеров, фарш, колбаски для жарки и пельмени. Среди партнеров компании крупные ритейлеры, розничные торговые и ресторанные сети России, Беларуси, Казахстана, в том числе: Лента, Ашан, Азбука Вкуса, Самокат, Яндекс.Лавка, TGI Friday’s, Just Food, Кухня на районе.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Помощь детям от Перекрестка
28 сентябрь 2021, Вторник
Помощь детям от Перекрестка
Добавить комментарий
Комментарии (0)