18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » Услугу «лесной амнистии» обновили в Подмосковье

17 апрель 2024, Среда
0
0
Услугу «лесной амнистии» обновили в ПодмосковьеНа портале госуслуг Московской области оптимизирована услуга «Приведение в соответствие сведений государственного лесного реестра и единого государственного реестра недвижимости». К ней подключили сервис предпроверки, который позволит узнать о выводе участка из состава лесного фонда до подачи заявления. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Мингосуправления.

«С момента запуска услуги в 2018 году на региональном портале подано более 40 тысяч заявлений. Теперь благодаря умному сервису проверки соответствия сведений единого госреестра недвижимости и государственного лесного реестра можно узнать о выводе участка из состава лесного фонда еще до подачи заявки. Пользователю достаточно ввести кадастровый номер участка, и если земля больше не относится к лесному фонду и не имеет с ним пересечений, то появляется информационное сообщение об этом. Таким образом, оформлять услугу уже не требуется», – подчеркнула министр госуправления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

«Лесная амнистия» предполагает приведение в порядок статуса земельных участков, по которым данные из ЕГРН противоречат данным из ГЛР. Если право на участок возникло до 1 января 2016 года, то сведения из ЕГРН становятся приоритетными, а собственники могут подать на «лесную амнистию».

Услуга «Приведение в соответствие сведений ГЛР и ЕГРН» доступна в разделе «Земля и стройка» – «Оформление земельных участков». Она предоставляется бесплатно в течение 8 рабочих дней.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)